Экстрим

Что такое биатлон?

Зимний и летний вид спорта :-) от bis — дважды и греч. athlon - борьба, состязание) , вид зимнего спорта, лыжные гонки на различные дистанции со стрельбой по мишеням из мелкокалиберной винтовки (из положения лежа и стоя) на специальных огневых рубежах. Победителем гонки считается спортсмен (команда) , быстрее всех прошедший дистанцию (включая время, затраченное на поражение мишеней) . В случае промаха (промахов) участник получает штрафное время или проходит соответствующее число штрафных кругов.
Евгений Е.
Лучший ответ
Валера Тимофеев не вредный))))
Лыжные гонки со стрельбой по мишеням (стрельба из положения лёжа и стоя). Колличество рубежей стрельбы зависит от длинны дистанции.
Iван Демчишин
ето когда на лыжах бегут, а в перекурах стреляют
Г)
Гоша )
Вставай на лыжи, бери в руки ружьё-ТЫ поймёшь что такое биатлон.... УДАЧИ.
Олег Дербеев
Биатло́н (от лат. bis — дважды и греч. ’άθλον — состязание, борьба) — зимний олимпийский вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из винтовки. Биатлон наиболее популярен в Германии, России и Норвегии. C 1993 года и по настоящее время официальные международные соревнования по биатлону, включая Кубок мира и Чемпионаты мира, проходят под эгидой Международного союза биатлонистов (англ. International Biathlon Union, IBU).

История
Первая гонка, которая отдалённо напоминала биатлон, прошла в ещё в 1767 году. Её организовали пограничники на шведско-норвежской границе. Как вид спорта биатлон оформился в XIX веке в Норвегии в качестве упражнения для солдат. Биатлон был представлен на Олимпийских играх в 1924, 1928, 1936 и 1948. В 1960 году включён в программу зимних Олимпийских игр. Первым победителем Олимпийских игр (в Скво-Вэлли, 1960) был швед К. Лестандер. Тогда же советскому спортсмену А. Привалову досталась бронзовая медаль.

Распространение и популярность
Биатлонный спорт популярен прежде всего в странах северной, центральной и восточной Европы, в том числе и в России. Наиболее успешными странами за всю историю биатлона являются СССР, Россия, ГДР, Германия, Норвегия и Франция. Заметное распространение биатлон имеет также в немецкоговорящей части Италии, в Японии, Китае и Северной Америке. Всего в международных соревнованиях принимают участие спортсмены из более чем 40 стран (по состоянию на 2008 год).
Ты же мудрец!!!))) ) О_о Короче чувак катается на лыжах и стреляет по мишеням!!!! =)
Вова @
вид спорта налыжах при стрелянии из пневматики
Биатлон это зимний вид спорта, сочетающий лыжную гонку со стрельбой из малокалиберной винтовки. Наряду с футболом, этот вид спорта по праву считается одним из наиболее популярных в России.
Как самостоятельная дисциплина биатлон оформился в XIX веке в Норвегии, а в 1960 году был включен в обязательную программу зимних Олимпийских игр.

Наибольших успехов в истории биатлона добивались Россия и СССР, Германия и ГДР, Норвегия и Франция. В международных соревнованиях по биатлону принимают участие спортсмены из более чем 40 стран.

Обмундирование биатлонистов, виды и особенности гонок, винтовки спортсменов и огневые рубежи - в обзорной инфографике РИА Новости.
Вид спорта. Бегают такие тети или дяди на лыжах по снегу и стреляют по мишеням. За промахи - дополнительные круги или время. Кто первый прибегает - тот молодец и ему вешают медальку на шею.
Эт когда бегают на лыжах и стреляют из каого-то ружья! :)))
это вид спорта, где спортсмен добирается до стрельтща на лыжах и поражает мишени, за промахи ему назначаются штрафные секунды
Макс Шахов