Экстрим

Что будет с человеком если он спрыгнет с высоты 10-ти этажного дома в воду?

Прыгуны в воду очень хорошо развивают своё тело, поэтому, когда они входят в воду, напрягая все мышцы, то все их тело состовляет единую монолитную конструкцию, что очень сильно снижает вероятность травм, далее обратимся к физике- известно, что через определённое время, свободно падающее тело достигает максимально скорости, и далее движется равномерно, у человека эта скорость достигается как раз на высоте примерно 9-го этажа, скорость эта равна ориентировочно 50-55 м/c, т. к. вода имеет поверхностное натяжение (химия и физика) , то с этой скоростью, и с этой высоты тело ударится об неё как об очень плотное, практически твёрдое вещество. Итак вывод: неподготовленный человек явно не сможет войти в воду под точно нужным ему углом, и с достаточной напряженностью, из-за этого из него выбьет дыхание, далее поломаются некоторые кости и суставные сумки, он потеряет сознание он такого удара, и утонет, в лучше случае его успеют спасти.
Евгений Дубров
Лучший ответ
Максим Гуринович "у человека эта скорость достигается как раз на высоте примерно 9-го этажа, скорость эта равна ориентировочно 50-55 м/c"

То есть если человек прыгнет с 10 этажа, то уже к девятому он достигнет равновесной скорости???

Я занимаюсь парашютным спортом уже 24 года и на собственном опыте знаю что человек достигает максимальной скорости к 15 секунде падения. Это заметно и по плотности воздушного потока, и по свисту в ушах, а с недавних пор есть и приборы способные замерять скорость падения парашютиста.
Так вот, чтобы отпадав 15 секунд открыть парашют на безопасной высоте 1 000 метров, начинать падение нужно с высоты 1 350 метров...

Вычитаем одно из другого и получаем высоту "вашего" десятого этажа 350 метров... я вас правильно понял???
Неизвестно Неизвестно Он не успеет утонуть. Вода - как верно отмечено - несжимаемая, на этом её свойстве основана работа многих гидравлических механизмов. При неправильном вхождении в воду во - первых за счёт удара о поверхность травмируются ткани организма, а во вторых за счёт эффекта противоудра головной мозг размазывается о стенки черепа.
50 метров.
Смотря как в воду войдет.
Убиться нефиг делать.
Ilgar Niftaliyev
Талант Бектемиров высота 10 этажного дома составляет максимум 35 метров )
Ничего
смотря как войдешь в воду =)
Рифат Яхин
если человек с малых лет занимается плаванием умеет правильно прыгать с разных высот в воду так что может ещё живой останется
будет очень больно.. . гидродинамический удар, это вам не шутки) )
а вот если на плывущую газету упадет.... будет еще больнее. поверхностное натяжение)
вот попробуйте ударить рукой по плывущей газете) ) и представьте что будет если с 10 этажа упасть на неё
будут брыззги крови и воды
Брызги...
если плошмя... то помрет от многочисленных переломов
буль буль карасики
Надо в кедах!
E)
Erkin ))
наукой доказано, что удар с высоты об воду намного опаснее чем удар об асфальт.... Так что... Лепешка будет)))
Dilshod Ro'zmetov