Экстрим

Видео камера для экстримальных видов спорта.

Появилось желание купить видео камеру,крепящуюся на шлем. Для съёмки прыжков с канатом, парашютом и прочих идиотских затей.
Можете посоветовать что нибудь стоящее? В пределах 5-6к руб.
У меня есть ГоПро, камера вполне отвечает требованиям по картинке, вот основные плюсы и минусы:
Достоинства:
-Хорошая картинка
-Множество прибамбасов для крепления на все места (буквально)
-Герметичный бокс
-Можно докупить экран, чтобы сразу смотреть видео, если нет компа под рукой.

Минусы:
-Убогая конструкция в виде кубика.
-Практически невозможно включить камеру вслепую (если она установлена на шлеме) . Всегда надо спрашивать коллег мигает сцуко диод или нет.
-Дорогая хоть и собрана в китае.

В связи с этим я купил контур GPS, там решена основная проблема ГоПро - проблема кнопки включения. Камера легко запускается даже в толстых лыжных перчатках. В камере встроенный GPS-треккер, это интересно велосипедистам, лыжникам, парашютистам в винг-сьюте и т. д. Можно скинуть трэк на комп и посмотреть скорость, высоту, время, дистанцию и еще кучу параметров.. . На счет картинки ничего не могу сказать, камеру заберу после НГ в Москве, облетаю только весной. Камера мне приехала из америки, поэтому дешево обошласть окло 7к рублей.

Также пытался купить камеру ReplayXD (поищи на ютубе, там дофига сцылок) , она самая маленькая из существующих.

Не бери камеру встроенную в очки - это глупость полнейшая.
Берик Абсалямов
Лучший ответ
Парашютисты используют камеры go pro и contour HD. у каждой камеры свои + и -. Я собираюсь покупать себе contour
Рушан Галин