Экстрим

Как назваеться вид спорта на видео (внутри)?

http://www.youtube.com/watch?v=hMsR18p2t80

и где можно этому учиться
Олег Барков
Ринат Садыков, А вас тоже Бесит когда человек ни черта в чем-то не понимающий начинает с умным видом что то писать?

То что мы видим на видео к спорту не имеет никакого отношения, это скажем так вид около парашютной деятельности, люди прыгают для Фана, для удовольствия.
Называется BASE Jumping (Прыжки с наземных объектов) . Аббревиатура BASE означает Building (дом) Antenna (антенна) Span (мост) Earth (земля) В результате того что как правила бейсеры прыгают с небольших объектов (Десятки, Максимум сотни метров) прыжки осуществляются без запасного парашюта (все равно времени на его введения не будет, поэтому очень важна стабильная поза на отделении и в падении, иначе парашют на раскрытии даст отказ или доворот на объект, что чревато «Схлопыванием» купола. Учиться Бейсу можно у бейс инструкторов, не один вменяемый бейс инструктор не возьмет учить чела, у которого нет хотя бы 150-200 обычных прыжков крылом (парашют) с самолета. Что бы прыгнуть В вингсъюте (костюм с крыльями и ножной перепонкой (там на видео был) опять таки требуют 200 прыжков и навыки тречки (планирование в свободном падении с большой горизонтальной скоростью) . А что бы так летать вдоль скал, и в них невпаяться, это еще несколько сотен прыгов в винге
Дмитрий Ковшарь
Лучший ответ
Олег Барков спасибо за подробную инфу.
какой вес / рост / возраст должен быть для того, чтобы учиться прыгать с парашютом? и вообще, по карману ли это рядовому гражданину РФ (прыжки с парашютом + бэйсджампинг)? ((=
Может, лучше не надо? ! Учиться-то этому...
Мак Сим
называется типо-свободный полёт, но на английском. ты в начале попрыгай с парашютом, а там и узнаешь всё....я думаю это очень и очень опасно. просто прыгать со скалы опасно, а уж тем более лавировать так.... удачи! -она тебе как никогда пригодится!!!!))
Dream Keeper
Бейсджампинг (англ. BASE jumping)
впадлу грузить