Хочу купить пеинтбольный комплект там все броня маска пушка шарики и тд.
И какой лучше взять чтобы было соотношение цена качество. И кто играл поделитесь опытом что с этим делать и как заботится!
Экстрим
Какой комплект для Paintball взять!
пистолетик водный купи, хорошее пейнтбольное снаряжение стоит не мало и купить его могут те кто работает и зарабатывает
Думаю за семь лет уже не надо, но все-же) Маркер, если механика то Tippmann 98 т. к. его сложно убить, если просто на попробовать поиграть в пейнтбол, то Tippmann Gryphon, это тот-же 98 (по начинке) только в пластиковом корпусе, из-за этого не особая надежность, а если нужно более хорошее в плане стрельбы, то GOG ENMEY думаю пойдет. Если электроника, то Planet Eclipse Etek 3/4 по той-же причине (надежные), а если для лучшей стрельбы и не сильно дорого Dye DRS или PE (Planet Eclipse) GTek (Предпочитаю PE GTek), а если прям есть средства, то PE CS2 либо Dye M3+ либо Luxe Ice (предпочитаю Dye M3+). Маска... Если лицо большое, то V-Forse Grill, если нет, то Dye I4/I5, либо хорошая альтернатива маске Dye I4 маска HK Army KLR. Защита... Тут долго и муторно перечислять смотри Valken/Dye (предпочитаю Valken, у них более плотная защита, поэтому меньше синяков. Фидеры, Dye Rotor R2, либо Dye Rotor (с R2 не играл, но слышал что хорошие). Харнесы... G.I. Sportz, Dye или HK Army, тут уже тебе решать, на сколько туб и т. д. Баллон, для механики обычная железяка подойдет, а вот для электронных в теории тоже, но лучше композитные брать Ninja например, хорошие, но дорогие. Как заботиться, маркер после каждой тренировки игры чистить/смазывать, делать ТО (тех. обслуживание) раз в пол года это минимум если играешь, защиту, одежду если не грязная просто сполоснуть и повесить, а если грязная, то стирать. Думаю "эконом" с электронным маркером будет ~150.000-200.000 новое если все брать, если с рук, то ~40.000-60.000. Если дорогое, то ~230.000-270.000, если с рук (Б/У), то ~100.000-120.000. Шары вы будете покупать уже на площадке где будете играть. Кроссовки фирмы Dron бери (ну тут по вкусу, как и защита тела, тут нужно мерять, как к телу и т. д. так что тут сам).