Экстрим
в горы много не возьмёшь, а кушать то хочется.Что делать?
Ну брать всё самое лёгкое т. е. сухие продукты не полезно конечно, но зато полазаете всласть, мы так в течение года готовились к сезону, хлеб сушили в плите и проч. тушёнки там всякие, ну а если затяжной момент был, то конечно выпасали магазинишку какой - нить и засылали казачкА за провизией...)))
ЕСть проверенный дедовский способ! Поход "с БЫЧКОМ" называется! Такой способ позволял в свое время пешком добиратся с камчатки до цивилизации на несколько тысяч км. . Заключаетсяо в том, что с собой в паход берут одного или несколько человек, которых по мере надобности сьедают! Мяса хватает на долгое время, даже если оно закончицо, нажравший последжний раз, сил хватит на несколько дней или больше. !
Если этот способ не подходит, бери по максимуму мясо, сало, лучше хорошую грудинку холодного копчения. Это основной источник энергии. Консервы, сгущенка не то, т. к. в них много воды, тащить с собой воду не лучшее решение. Вместо сгущенки лучше взять сухое молоко, сахар, конфеты типа карамель. Можно муку взять. Яичный порошок. Можно готовую смесь, типа для лепешек или хлеба, чтоб в походе ток воды налить, обернуть в фальгу и в жар засунуть. Это лучший и разумный вариант, с точки зрения разумного использования подьемной силы. Но самое эффективное средство, это сырое мясо! Или струганина. Питаясь мясом, можно жить и передвигаццо на дальние расстояния даже зимой. Другие продукты менее эфективны.
Ну дык смотря что брать! Если термос с борщем, то точно на долго не хватит! Нужно брать максимально каллорийные продукты, и по возможности сухие. Я обычно беру сало, сухое молоко, сахар, галеты, крупу типа геркулес, чиколад или чиколадное масло. Кароче обычно это гдето 20 кг. харча, хватает на 10 дней. Главная жратва сало, если есть возможность то какоенить полусырое мясо, зимой оч актуально! На других продуктах по горам не походиш. В общем получаеццо транс весом 25кг. со спальником, пленкой, котелком и др. скарбом.
Зимой мазовее всего, можно зверя кушать. Летом охота запрещена, да и жалко зверя, он летом плодиццо. Исчо можно и можно вертолетом скарб закидывать, скинул контейнер где надо и идеш туда пару тройку дней типа на легке. Или исчо мазовее лошадь запряч.
Берите продукты не те, которые вкусные, а те, что калорийные.
Они, как правило занимают мало места и имеют малый вес.
есть снег, там его много! (:
сушить, а потом суп варить. Проверяли, помогает)
возьми пищу которая сытнее и в которой больше углеводов. Например, финики, курага, орешки.... Мне помогло)))
подножный корм и охота
не ходи в горы...
сгущенка, консерва, бичи....