Экстрим

Кто из Вас прыгал с парашютом? Какие были ощущения? страх от высоты

Мой папа прыгал, он не боялся
Нурбек Кадыров
Лучший ответ
Ощущения до прыжка:
"Мама дорогая, мне на десятом то этаже стоять страшно, а тут высота в сто раз больше - я такого ужаса не переживу!!! " Но любопытство берёт верх.. . другие, вон, прыгают и говорят классно. ЧЁ ДЕЛАТЬ?? ?

Ощущение во время:
Абсолютное чувство параллельной реальности, где нет ни времени, ни пространства, ни верха, ни низа. Взрыв мозга и ни с чем не сравнимые впечатления. И ЧЕМ БОЛЬШЕ НОВОЯВЛЕННЫЙ ПАРАШЮТИСТ СЕБЯ НАКРУЧИВАЕТ НА ЗЕМЛЕ, ТЕМ ЯРЧЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ В НЕБЕ!! !
- "Люди!! ! Я совершил (а) открытие!! ! Оказывается воздух твёрдый - его можно пощупать, потрогать и даже потискать!! !
Под раскрытым куполом потрясающее зрелище с высоты не досягаемой для воробьёв и всяких там вАрон - они, жалкие, гораздо ниже летают. В одно мгновение весь мир становится крохотной частью тебя, хотя всю предыдущую жизнь ты был (а) его ничтожной частью.

Ощущения после:... .
ЭТО КРУЧЕ ЧЕМ СЭКС!! ! (Мнение женщин, хотя я не женщина - мне не понять: ) )

Открою тебе один секрет, Юленька!
Человек боится привычных высот 20, 30, 40 метров. А что делать на высоте 4000 метров, человеческий мозг просто не знает. В этом и есть секрет смелости парашютистов.
Страшно от того, что человек себя ещё на земле накрутил. Подойдя к открытой двери самолёта на первом прыжке, я скорее разочарование испытал, чем страх. Я думал увидеть что то очень опасное - смертельно опасное, а увидел игрушечные домики, малюсенькие машинки, тоненькие нитки дорог.. . Вобщем всё какое то нереальное и почему то совсем не опасное.
прыгал 5 лет назад, впечатлений нет, страшно только пока не выпрыгнул.

самостоятельный прыжок с десантным парашутом д-6 стоит примерно 2000 или 4000 рублей, с высоты 600-900 метров,

прыжок со спортивным парашутом типа "крыло" в тандеме с инструктором с высоты 4500-5000 метров стоит 6500 рублей примерно.

+ деньги на проезд к аэродрому и размещение в местной гостинице, итого: от 6000 до 8500 рублей за один прыжок.

в подмосковье много дропзон, там же и летные школы пилотов любителей.

может хочешь дайвингом заняться, или пилотированием, если парашутизма боишся?

есть еще бэйс джампинг, когда прыгаешь не с самолета, а со скалы, или с моста, или с крыши небоскреба.

ссылки внизу

parashut .com

fs.aerograd .ru
Я точно не прыгал !
хз. доверять свою жизнь кусочку ткани я бы не стал :)