Экстрим

Что за вид спорта такой "бушидо" ?

В переводе с японского "BUSHI" - воин, "DO" - дорогa, а все вместе это означает - путь воина. Боевое искусство "Bushido" уходит своими корнями в эпоху самураев.
Union of Wrestling Forces International (UWF International), или просто UWFi - это федерация профессионального реслинга боевых искусств в Японии, которая существовала с 1991 по 1996 год. В Европе и странах СНГ более известна, как Бушидо.
Бушидо - это уникальное на то время в своем роде боевое искусство: смесь борьбы, дзюдо, каратэ, кикбоксинга, самбо и смешанных стилей. Умопомрачительные броски, эффектные болевые захваты и нокдауны - все это "Bushido".

Описание: Бушидо - бои по рестлингу, проводившиеся в середине 90-х годов федерацией Union of Pro Wrestling Force International (UWFi). Это не то, чем кормят публику сейчас (драки клоунов-рестлеров по заранее подготовленному сценарию) , это - РЕАЛЬНЫЕ бои с настоящими убийственными бросками, болевыми захватами, ударами, поэтому они такие зрелищные. Бои проходили в Японии, но помимо японцев (делавших в боях в основном ставку на удары) , в соревнованиях принимали участие немало американцев, а также несколько российских спортсменов (в основном работающих в технике борьбы) . Бушидо сочетает в себе техники кикбоксинга, греко-римской/вольной борьбы, дзюдо, самбо и подобных единоборств, поэтому эти бои смотреть на порядок интереснее чем, например, бокс или ту же борьбу. Даже кикбоксинг слишком ограничен в вариантах развития событий, по сравнению с Бушидо.
Бушидо не является "боями без правил" - к примеру, запрещены удары кулаками и головой (разрешено бить открытой ладонью, предплечьем, ногами) . Бой начинается со счета 15х15, очки снимаются за броски, нокдауны и прикосновения к канатам (при выходе из болевого захвата) . И хотя бой может закончиться по достижении нуля по очкам или по истечении времени (30 минут) , 95% боев заканчиваются на 10-й-20-й минуте капитуляцией одного из соперников, попавшегося на болевой захват, либо нокаутом.
В рамках "Bushido" проводились также парные бои: на ринг выходят двое бойцов против двоих. Одновременно сражается только один из них, но остроты сюжету добавляет то, что в любой момент боец может смениться на отдохнувшего напарника.

UWFi был создан 20 февраля 1991 года. Главной звездой и лицом федерации стал Нобухико Такада. Именно он изначально был позиционирован как верхний борец в продвижении, провозглашен негласным "чемпионом" еще задолго до того, как UWF International официально имел чемпиона и так оставался главной звездой федерации до конца ее короткой жизни. Основной костяк федерации основали: Казуо Ямазаки (уже на тот момент был звездой японского рестлинга, один из лидеров развалившейся UWF), Йоджи Анджо, Татсуо Накано, Киеши Тамура, Юко Миято, Масахито Какихара и кикбоксер Макото Ое. Опытный рестлер Билли Робинсон (Billy Robinson) в новоиспеченном промоушене стал тренером в гимнастическом зале (UWFi Dojo), а легенда реслинга Денни Хоудж (Danny Hodge) стал главным судьей, учителем и знатоком в стремлениях и поисках школы "Bushido".

Турнир "SUDDEN DEATH" посетило больше 40 0000 фанатов реслинга и он оказался последним большим турниром, который организовал UWF International.
23 декабря состоялась пресс-конференция, на которой было сообщено о том, что 27 декабря 1996 году пройдет последнее шоу организации. Из-за финансовых проблем и отсутствия прежнего интереса со стороны зрителей к продвижению, было принято решение закрыть невыгодную компанию.
Спустя 5 лет и 7 месяцев после первого шоу "Bushido" было закрыто. Вскоре совместными усилиями бойцов "Bushido" было создано новое продвижение "Kingdom".
Игорь Чернов
Лучший ответ
Это не спорт.
Учите матчасть.
Г П
Бушидо в переводе с японского - путь воина и, что там на счет чести самураев.
Морально-этический кодекс самураев.
Если имеется ввиду боевые исскуства то из современных это могут быть: "Сёриндзи кемпо", "Хокудоти Карате До"
Игорь Полтавец Что есть "хокудоти"?
Блин, знатоков-то собралось! :)))
Вид спорта "бушидо" - это японский аналог американского рестлинга. Такое же шоу, только, по слухам, без заранее расписанного сценария "боя" (т. е. , больше импровизируют)
http:// youfight. info/ drugie-stili/borba-novosti/item/149-bushido (пробелы убрать) - вот, почитай, если интересно.
Это книга с правилами как следует вести себя войну-самураю
Японский (по-моему) вид борьбы