Экстрим

Какая обувь лучше всего подходит для туризма.

Какая обувь лучше всего подходит для туризма, но так чтоб не жарко было и не промокала, а то во всех интернет магазинах смотрю все сетчатое.
Прежде всего, нужна удобная обувь, исходя из климатических особенностей выбранного туристического маршрута. Оптимальный вариант две пары обуви: кроссовки и любая ненамокаемая обувь (только не кеды!!!).
Ben Ten
Лучший ответ
Наши бойцы в Афганистане на свои деньги покупали кроссовки. Выбор в те времена невелик был, но уж хоть какие - все лучше, чем в сапогах. Про две пары обуви хороший совет дали. Хотя бы потому, что одна пара запасной будет. Пусть и не очень удачная для каких-то условий, но как у машин, до ближай шей СТО хватит доехать. Слышал, что есть отличная обувь Катерпиллар. Неубиваемая просто. Видеть не доводилось. В детстве носил нашегоботинки из кирзы. Смотрелись культурно, подошва крепкая. Кирза "дышит", но и влагу может пропускать. Если маслом смазать, то уже не пропускает. Сносить не удалось эти ботинки, вырос из них. Сейчас подобные выпускают для работников, обслуживающих аэродромы. Дизайн у них красивый. О преимуществах можно особо не распространяться - какой смысл экономить на обуви человека, который обслуживает многомилионный самолет. Найти такие ботинки можно в магазинах спец. одежды. Ботинки хороши еще тем, что в них ногу сложнее подвернуть, чем в кроссовках и подошва тверже - не каждый гвоздь ее проткнет. Чтобы нога не потела, нужны толстые шерстяные носки. Они не дают ноге плотно прилегать к обуви и оставляют пространство для циркуляции воздуха (проверено на себе) . Перед походом в такой обуви следует по городу походить. Хотя бы для того, чтобы разносить ее.
Aleksey Voronov
Треккинговая, специально для долгой ходьбы по бездорожью.
Дешевую не бери.
Lowa.
Андрей Рябцев
http://www.asolo.ru/catalog/25/
В Имериа ГВ уже третий сезон, кругологодично везде хожу. Отличные боты. Технология Gore Tex рулит. Только к грамотным ботинкам нужны грамотные носки. Убедился. что в этом плане не ничего лучше хороших носков для скитуринга. Самый оптимальный вариант - http://www.x-socks.com/x-socks/wintersports/ski-touring/415551 То же на гортексе. Продают в спортмастере (только летом их сложно найти) .
Можно полегче чего поискать, например, у Salomon отличная линейка трекинговой обуви, то же с мембранами.
Saidbek Ergashev
Спортивная блин ☻☻☻☻☻
думаю типа сапогов армейский тока на шнурках что бы не выпасть из них, но в них жарко сам проверял. по любому нужна обувь на толстой подошве хотя наверно куда пайдёшь там и обувь разная нужна