Экстрим
Мне 22 года хожу в тренажёрку, вопрос в пояснении касательно щекотливого момента.. . Подскажите искренне?
Мне 22 года хожу в тренажёрку, рост 175 вес 75 в 12 ночи звонок в дверь открываю а там дверь в коридор закрыта, говорю "кто? " в ответ "Я! " - я говорю "Кто я ?!" тишина.. . я одел тапки открываю а там сосед пьяный, мужичёк лет под 45 рост где то 170 вес наверно за 90, я значит в дверях стою он заходит на меня смотрит и что то мычит "Ты меня учить будешь" и отталкивает меня в сторону не сильно - но именно рукой в грудь (ладошкой) отталкивает, я в недоумении смотрю а он дальше идёт, у меня мама вышла в дверях начала на него орать мол чего сына толкаешь чего так позно в дверь ещё и к нам звонишь и давай его по голове бить дёргать, он морозится и дальше пытается пройти (ему в конец коридора самый) у меня мысль была пусть только что то скажет маме или толкнёт или хотя бы дотронется то я урою его как смогу.. . но он ничего. . его жена выбежала мама ей крикнула мол какого чёрта та раза 2 или 3 извинилась и вообщем домой мы зашли. Я сижу гружусь вот по какому поводу я же мог его когда он меня оттолкнул хотя бы попытаться его вытолкнуть из коридора ну или ушатать попробовать.... но я этого не сделал.. . скажите я лох, нужно было что то предпринять а я просто "обделался" ? Так получается? Только не нужно успокаивать я описал ситуацию подскажите пожалуйста очень объективно..
При защите своего жилища ты его и грохнуть имел право. По крайней мере такой случай был в советские времена. В целом, нормально себя вел. У меня тоже таких случаев несколько было, пропускал в квартиру или в комнату в общежитии, хотя знал свою привилегию на убийство. Парадокс, но факт: себя защищать не всегда можно, а жилище можно. Тем не менее нет желания усугублять ситуацию с пьяными или неадекватными. Они по дури ломятся или права качать начинают, когда тебя еще даже не видят. Наличие мужика, готового им дать отпор их постепенно приводит в чувство. Был случай в общежитии, когда окровавленный черножопый в комнату залетел с криком "зарежу". У меня сразу в голове какое-то опьянение произошло и я был в режиме драки. Я быстро встал с кровати и лихорадочно начал искать, чем его е@нуть. Это сценка оказалась. Мудака другой кавказский мудак увел. Если бы я очканул, плохо мне бы было и вещички из комнаты унесли. Но это экстрим был. В других случаях я себя веду как ты. Мне тяжело руку на человека поднимать и пользуюсь любыми поводами для избежания драки. У меня даже что-то вроде девиза есть "лучше пол года в больнице пролежать, чем 10 лет на нарах сидеть". Мне похер, кто и что про меня при этом думает. Тем более, что думают через некоторое время на нарах. Мой отец сам иногда агрессивный бывает, но и у него свое правило есть: "Пусть дураки уничтожают дураков". Если есть возможность в конфликтную ситуацию не вступать, то так и надо делать.
Если опять сосед полезет, церемониться с ним уже нельзя, надо отхерачить, чтобы не повадно было. А то повадится ведро по воду.
мужик был неадекватным и сейчас он ничего не помнит, а вот ты именно по этому поводу грузишься. Если бы да кабы. Не стоит себя обвинять ни в чем. Ты просто мысленно представь, что в общем -то ничего страшного не произошло. Мужик ошибся дверью и если бы ты его ударил в ответ -это бы его все-равно не отрезвило. Остаться человеком в нестандартных ситуациях- великое дело.
Просто ты, извиняюсь заранее, "домашний", а потому не агресивный по сути. И это хорошо что бить его не полез себя пересиливая. С таких неумелых разборок, где тем более силушка присутствует, как правило один геморой потом. Лучше конечно кроме мышц иметь представление о том как без нервов и адреналина дать по шее дятлу ничего ему не поломав, но если считаешь это лишним в жизни просто не открывай ночью дверь непонятно кому (могут и по голове дрыном "свистнуть")
Это бывает. Ты мог оттолкнуть. Мог ударить. Мог убить. Но не сделал этого. Это значит что? Это значит, что ты свои эмоции контролируешь. И от этого хуже, в принципе, никому не стало. Гораздо хуже было бы, если бы ты его хоть немного задел. Ну а вдруг он бы заявление написал. Это дело долгое и хлопотное. Я думаю, ты правильно поступил (это не успокоение - это логика и рационализм)
Следующий раз так выкинет, рубани разок. И жене его хорошо будет. Небойсь она тоже получает от него.
По своему опыту скажу, что словами порою можно так победить человека, что кулаками этого не сделаешь. У меня был такой случай тоже как то, стал мне права качать один качок здоровее меня и сильнее, начал матами крыть. Я не стушевался я начал его словами (просто объективно думал что если сам полезу, окажусь битым, так как он был как зверь) . Я не отходил от него а тупо смотрев в глаза ему, тоже что то доказывал, то есть я дал понять что не боюсь его, хоть и в драку с ним не лез. В концовке он подошел и сам попросил прощения!
ты лох и обделался.
до жопы таким тренировки, хоть единоборства, хоть качалки.
нужно внутренний стержень иметь прежде всего, у тебя видимо не срослось.
просил честно - на
лучше не связывайся живу один в кумуналке, пришел с работы уставший также полез один пьяный больше меня, психанул ударил его он головой ударился потом разборки около месяца, хорошо что на мирную пошел только за лечение отдал и ему на бутылку
Просто у каждого человека свой барьер, за которым он начинает совершать какие-либо поступки. В данном случае, Вы бы бросились на соседа (по Вашим же словам) только после того, как он "пусть только что то скажет маме или толкнёт или хотя бы дотронется". И вы бы, я думаю, за маму вступились. Но этот барьер не был перейден. И вы сдержались. А кто-то на вашем месте, может быть, сразу бы этого алкашика начал бить. Но это не значит, что это поведение правильное. Тем более, что он, вроде, и не был очень агрессивной. Так что нормально вы себя вели.
Это не трусость, просто ситуация не была критической.
А мама у вас боевая, Тут, как говорится, и коня на скаку, и пьяного соседа по голове. Супер!
а представь что начал прессовать, да и в раж вошел, этот дебил или сдох или колясочник, а тебе срок.... так что радуйся что в ступор встал и думал что тебе делать.
ты не лох.. .
ты молодец, что не стал связываться с пьяной семейкой.. .
а у мамы просто сработал инстинкт))))))))) )
просто представь, если бы вы двоем на него кричали или еще что нибудь.. .
ты бы себя еще хуже чувствовал. .
так что не парься!!!! все о. к)))))))) )
тебе ответила женщина 32 лет)))))))))))
ты бы себя еще хуже чувствовал. .
тебе ответила женщина 32 лет)))))))))))