Экстрим

Кто прыгал с парашютом, скажите очень ли это опасно? Cтоит ли? А то очень хочется...

Недавно отмечали столетие создания парашюта Котельникова. Он первым задумался над вопросом "А что будет, если...? ". Что будет если пилот военного аэроплана падает вместе с этим подбитым, или не исправным аэропланом, как ему выжить? Что будет, если он ранен и потеряет сознание, а выжить всё равно надо? Что будет если.. . И таких вопросов были тысячи и не только для Глеба Котельникова, но и для многих тысяч проектировщиков, испытателей, производителей.

В 1938 году, братья Доронины успешно ответили на вопрос: "Что будет если парашютист забыл дёрнуть кольцо? " Ими был изобретён прибор, который автоматически раскрывает парашют на заданной высоте или через определённое время. В 1964 году, американский конструктор Домина Джалберт изобрёл парашют-крыло, с помощью которого можно летать и приземляться в пятачок диаметром два сантиметра. За сто лет эволюции, парашют претерпел столько изменений и доработок, что некогда смертельно опасное занятие перешло в разряд увеселительных развлечений.

Теперь отвечу на вопрос:
С парашютом я прыгал, прыгаю и буду прыгать, дай бог до глубокой старости. Опасно ли это? Да, опасно! Каждый год в России 10 человек гибнет при выполнении прыжков с парашютом. Лично меня это не пугает - по дорогам ездить гораздо опаснее, жить вообще опасно, в принципе. Стоит ли? Безусловно стоит! Летать как птица, это просто здорово! Летать - это воплощение мечты в наивысшей точке.
Виктор Курышкин
Лучший ответ
Это кайф адреналин!!
Это не очень опасно
Дмитрий Demon
если ты крещенный пробуй))
Naruto Udzumaki
я прыгал без, вроде нормально. пробовать стоит ) новые ощущения
Victor Degtyarev
Я не прыгал)
я не прыгала, но тоже хочу! самое главное правильно приземлится, я так думаю!