Экстрим

Собираюсь купить велосипед. Stern Energy 2.0. Просто покататься по городу

10-20 км за раз, 3-5 дней неделю= 45 км/нед. минимум. Стоит ли брать его? Цена : 11500р.
бери
Евгений Ефименко
Лучший ответ
По отзывам неплохой велосипед Отзывы покупателей Stern Energy 2.0 (2013) на Яндекс.Маркете,можешь брать, для езды по городу сойдет.
Лёха C.....
Имхо, можно даже чего попроще выбрать для езды по городу. Амовилка у данного экземпляра (и всех других этой ценовой категории) только имитирует свою работу, для езды по асфальту можно вполне от нее отказаться (имхо) . Дисковые мех. тормоза - неплохо, конечно, не спорю, но с модуляцией усилия у них, опять .же имхо, туго - если диски, то уж гидравлику брать. Для спокойной езды по городу - вибрейков за глаза хватит. И не только для спокойной. Я бы для ваших целей взял бы какой-нить городской вел, с нормальными щитками и багажником. А на сэкономленные деньги купил покрышки менее зубастые (слик или полуслик) , которые на асфальте накат сжирать не будут. Удачи в выборе!
Максим Жигулин
Если ПРОСТО покаталься по городу, то сойдет. Хотя зчем тебе тогда дисковые тормоза? Дешевые дисковые тормоза - это лишняя головная боль. Лучше выбери вел на Ви-Брейк тормозах, но с более лучшей навеской, причем ценник будет такой же. Можно найти в этой цене и с пружинно-масленной вилкой, и переключатели с манетками по лучше, но с обычными тормозами. Само собой такие велы только для города, парка и предназначены. Никаких прыжков, спусков на скорости, ям, кочек и т. п. Обычная, спокойная, размеренная езда. Плюс своевремменное и грамотное обслуживание, и тогда даже такой вел прослужит верой и правдой.
Не бери! Подбери подороже но получше. Только для города не стоит брать, все равно рано или поздно потянет на природу. Купил ровно год назад такой - через месяц сломалось многое. Педали пластиковые развалились, скорости сбились, центральная каретка застучала, в ней сепаратор подшибника просто растаял и от него осталась одна ниточка. Все пришлось перебирать. Вот думаю продать и добавить на новый, к примеру Trek, но они очень дорогие (для меня) И замечу, что я в основном по городу езжу ...
парвда что, дак бери))
Блин, вопрос как год решен, а только сегодня решил его продать)