Экстрим
какой городской велосипед лучше купить? кто знает какой фирмы купить велосипед для езды по городу?
Самый хорошой и бюджетный велосипед для городской езды это велосипед фирмы LAUX, они не дорогие и хорошые по качеству
Если заглянуть в нормальный веломагазин, то в диапазоне цен примерно от 12000 до 15000 рублей уже можно найти нормальный, качественный велосипед начального уровня, c которым не будет случаться частых, непредсказуемых и досадных поломок: время от времени нужно будет лишь чистить/смазывать цепь и звёзды, менять расходники и подстраивать то, что расстроилось. А если расширить бюджет до 20000, то появляется большой выбор качественной техники. К тому же многие магазины устраивают сезонные распродажи, так что если набраться терпения — можно найти нормальный велосипед лишь чуть дороже ашанбайков.
Отвечая на вопрос читателя «так что же мне купить, чтобы не наступить в ашанбайк?», можно сказать: такие производители, как Author, Stark, Cronus, Merida, Trek, Scott, GT, Norco, Giant, Kellys, Stevens, Corratec, Kross, Polygon, Kona, Mongoose, Silverback, Format, Rock Machine, Bergamont, Cube, KTM, Colnago, Lapierre, Jamis, Orbea, KHS, Cannondale, Bianchi, Felt, Specialized, Focus, Fuji, Pinarello, Time, Look, Rock Machine, Commencal, Eddy Merckx, BeOne, Kestrel, Ghost, Vitus, De Rosa, Bottecchia, NS Bikes, Nukeproof, Univega, Jamis и некоторые другие менее известные — в целом заслуживают доверия, однако и у некоторых из этих производителей можно встретить чрезмерно дешёвый ашаноподобный велосипед. Признаки ашана расписаны выше. Также можно нарваться на банальную подделку: чем известнее бренд (например, Merida), тем чаще подделывают. Некоторые производители (Stels, Forward, LTD, Stern) имеют в модельном ряду как нормальные велосипеды, так и мерзкие ашаны. А некоторые — наоборот, не делают бюджетных моделей (Colnago и Polygon, например). Ещё надо сказать, что велосипеды начального уровня примерно одинаковы по навеске, это значит, что тут как раз тот случай, когда велосипед за 15-18 тысяч рублей можно выбирать преимущественно по цвету, особо не заморачиваясь на сравнении уровней навески и комплектующих. Лишь бы подходила ростовка и сам тип велосипеда.
Шоссейник MERIDA
езжу сам и всем советую...

Мебель Универсал
Это не шоссер. Это дорожник. "У НИХ" это категория ROAD. А шоссеры - RACE.
Городской велосипед Stels Navigator 700 V в самый раз
Sergey M выразил мои мысли, причем чрезвычайно подробно, единственно в чем бы я усомнился, так это в цифрах 12-15 тыс. По-моему весной качественные велы начального уровня начинались от 20 тыс. Обвес tourneo (TX,TY) и altus хоть и являются начальным уровнем, но вряд ли его можно считать надежным. Сейчас посмотрел несколько сайтов: с оборудованием Asera начинаются от 30 тыр :(( Интересно, что маркетологи Уже Asera называют любительским уровнем, хотя когда то Alivio считали начальным любительским уровнем, при том что качество того же Alivio уже давно стало хуже.
Я бы на твоём месте погуглил
если вы выпендрежник то бмикс, а воще если ты живешь в городе где мало асфальта, то бери кк хардтейл за 500 долларов будет в точку
На всякий случай стоило бы указать в пределах какой суммы вы велосипед ищете. Навскидку могу посоветовать тот, на котором сам езжу. Вот https://www.velostrana.ru/trek/7-6-fx/ Сейчас продается по акции, поэтому приобрести можно дешевле, чем обычно. Могу сказать, что он очень удобный, без проблем на нем катаюсь и в городе и по парку.