Экстрим

Как научиться драться девушке

Я понимаю что если девушку обижают то лучше что бы она позвала пацана, но у нас в школе наоборот мальчики деруться с девочками, и нашим девочкам просто обезательно нужно знать как себя защитить, да и на стрелку не раз друг друга вызывали. Ну а вдруг и мне стрелку предложат а я что трусихой буду потом? Пару раз я уже била мальчиков но серьезные драки это же намного трудней чем просто толкаться. Прошу ответить возможно ли девушке научиться драться дома?
Раильчик *
А то! Короче, смотри... Главное в твоем деле размах. Ногой по яйкам одному, остальные сами обломятся
~(Леха)~* *
Лучший ответ
Алексей Бумажников По яйцам - не эффективно. Как каратист говорю.
Найди какого-нибудь боксёра-разрядника и пусть он тебе покажет пару ударов - куда наносить и как защищаться, а далее сама работай над силой и быстротой удара.
Можно пойти и в дзюдо, самбо рукопашку, если захочется серьёзно подготовиться и не обязательно ходить годами, достаточно для азов позаниматься у тренера год.
Gabiden Amangeldiev
нужно носить с собой ножичек. вот у нас в классе была девочка она носила ножичек такой 40сантиметровый в портфеле. и до нее докопался педофил за гаражами и она ему этот ножичек воткнула в живот что он вышел из спины ажна. ей потом дали медаль за то чо обезвредила маньяка который девочкам письку в рот засовувал
Есть 3 основных пути.
1) Спортивные секции каратэ и т. п. Вряд ли хорошо там научишься драться. Я в 7-ом кю без пропущенных ударов шлёпал каратисток 4-го кю. Но я не мог так безнаказанно действовать даже с совсем новичками 10-го кю, хоть что-то, но в ответ я получал. Кроме того, там необходима набивка кулаков, от неё образуются очень неэстетичные мозоли на кулаках. Кроме неэстетичности, они сразу видны, и потому вызовут больше осторожности и больше агрессии.
Короче, не советую. Разве только ловить парнишек.
2) Секции уличных драк (типа Бакланки). Это гораздо лучше.
3) Айкидо. Там много дурацкого, но там есть очень полезные навыки почти незаметно освобождаться от захватов - а для девушек это первоочередной навык. Поэтому я тебе рекомендую именно его, тем более, удары там тоже есть.
В техническом плане нежелательны такие действия: удары ногами выше колена; броски, удушения.
Купи бензопилу и не парься. А если серьезно, то это длительный процесс самообучения. Есть ли смысл советовать?