Экстрим

Хочу купить МТБ Stark Pusher 1 для стрит-дерт, стоит ли?

Решил занятся МТБ, научиться делать какие-нибудь трюки, прошу помочь с выбором велосипеда.
В своем городе нашел по обьявлениям Stark Pusher 1, пожалуй, единственный подходящий по цене, стоит ли его брать?
Stark Pusher 1, если говорить о модели 2014 года, годится для всего, но понемногу - стрит, дёрт, лёгкий фрирайд, перемещение по городу. Но трюки лучше без градусов (без оборотов на 180, 360 и больше), т. к. это мультиспид, а не синглспид, на нём будет слетать цепь. Он, конечно, тяжёлый, но если бюджет ограничен, в качестве первого велосипеда пойдёт. Если он в нормальном состоянии, то покупай, катайся, прислушивайся к своим ощущениям - какой стиль больше по душе. Дальше возможны такие варианты:

1. Через год-два, ты понял, что хочешь катать чисто стрит, или чисто дёрт, продаёшь Pusher, покупаешь узкоспециализированный велосипед под конкретный стиль. Это самый правильный и лёгкий вариант.

2. Ты хочешь катать стрит-дёрт или не хочешь продавать Pusher, в таком случае возможен апгрейд с переделкой в синглспид, продаются специальные наборы для установки одной звезды на заднюю втулку, плюс обязательно надо поставить натяжитель цепи вместо переключателя, сингловую цепь и сменить систему с MTB на BMX, что бы можно было установить BMX звезду, которая будет нормально совмещаться с сингловой цепью. Этот вариант не самый хороший, он тяжелее и цепь будет не так хорошо держаться с натяжителем, как на 100% синглспиде.

3. Тебе нравится Pusher, в первую очередь геометрия рамы, и хочется дальше катать немного того, немного сего, не хочется отказываться от мультиспида, но понимаешь, что навеска на Pusher-е умирает, в таком случае целесообразен неспешный вдумчивый апгрейд с заменой трансмиссии на современную MTB-шную со звездой-неспадайкой спереди (Narrow Wide) и задним переклюком с сильным натяжением рамки - как минимум SRAM X5, SRAM NX или Shimano Zee. Этот вариант самый тяжёлый, но самый универсальный.
Махамадали Гиясов
Лучший ответ
Бери, любой, главное что бы желание было кататься. Как видишь, хоть велосипед и ужасен, но желания больше. 2007-2008 год, бери пример, катались на га"*е
Dusmurot Djalilov
Dusmurot Djalilov Если что, это кадры из фильма ЖЕСТЬ 1, на ютубе можешь посмотреть
для стрита длинноват будет, да и угол рулевой чопперный
Vaxo Xorbaleli