Экстрим

Как научиться bunnyhop на немного тяжелым bmx

Научиться баннихопу можно и на тяжелом бэме, у меня друг учился на бэме Haro 16кг. Пара дельных советов: перед прыжком и вообще когда готовишься поставить трюк шатуны держи параллельно земле; кисти руки немного опускай, чтобы они были почти параллельны земле (это поможет эффективней дергать руль). Для обучения подойдет любое место с прямым полом. Накачай колеса не менее 3 атмосфер, тут главное найти баланс между жесткостью и упругостью.
Сгибаешь руки в локтях. Вес нужно перенести на переднее колесо, иначе говоря, ты вжимаешься в байк, давя своим весом на руль.
Подтягиваешь руль прямыми руками к себе, отклоняясь назад, колесо потянется вслед за тобой. (Поначалу оно будет подниматься не так уж и высоко, но ведь твоя цель это оторвать байк от земли, а высоту ты получишь со временем)
Повторяй это движение, можешь даже снять себя на видео, чтобы увидеть, как отклоняется твое тело. Также советую посмотреть исполнение баника в слоу мо, в ютубе полно таких видео. Тебе главное понять как вжиматься и потом поднимать колесо.
Далее попробуй такое движение. Ступни надо наклонить вперед, упереться ими в педали и потянуть их вместе с педалями назад и вверх.
Вот видео, в котором более подробно и понятно показана техника исполнения обоих движений и прыжка в целом. Разницы в исполнении баника на бэме и мтб нет.
https://www.youtube.com/watch?v=zIz51ip5FiM
Андрей Жингель
Лучший ответ
Руслан Илиев спасибо большое . вы подробно описали а на вдео ничего не понятно
На любом велосипеде можно, просто где-то тяжелее, где-то легче
Коля Мурзин