Экстрим

Вы бы могли проплыть в масках, ластах и трубке из Индии в Шри-Ланку за миллион долларов?

На промежуточных островах отдыхать нельзя - нужно двигаться медленным темпом. Воду можно пить только ту, что погрузите на свой горб.
В принципе 20 километров это не такое и большое расстояние, но для неподготовленного человека это на пределе его возможностей.

Я бы, наверное, взял таймаут на 20 месяцев, купил топовоые ласты, маску и трубку, самый крутой навигатор и телефон, уволился с работы и усиленно занимался спортом, чтобы подготовиться. Сделал бы тестовый заплыв на 15 километров, а перед самим заплывом ни с кем бы не общался несколько дней, чтобы накопить максимум энергии. Спортсмены, даже в возрасте проплывали в разы большие расстояния.
Игорь Кузнецов
Игорь Кузнецов
21 258
Ну про то, что нельзя юзать лодку никто не говорил, так что возьму лодку)
Дмитрий Ратанов
Дмитрий Ратанов
52 551
Лучший ответ
Игорь Кузнецов Лодку нельзя использовать. Узкие места с сильными течениями пришлось бы проплывать на грани физических сил, чтобы не снесло в открытое море.
Раз в год народ Амур в июле переплывает. Плыть тяжело, особенно если ветер против течения - создает хаотичную дробную волну, если нет опыта - не сможешь дышать. Трубки и маски - запрещены (только очки), вода где-то в районе 20 градусов, не более. Видел одного чела в гидрокостюме - наверное, ему плыть было жарко. Вода мутная, пальцев не видно, что создает дополнительно повод для паники - глубина-то нехилая, плюс течение с водоворотами. Плыть около 2 км, из-за течения выплывали ниже километра на 4 - и нужно еще и в заданное место приплыть.
И это все - бесплатно! Минут через 40 на правом берегу уже выплясывают приплывшие, а через час толпой на катерах возвращаются на набережную Комсомольска (Комсомольска-на-Амуре - КО).
В теплой прозрачной морской воде. С маской, трубкой и ластами... Да найдутся и за штуку басков желающих - миллиона на хватит тебе чтоб каждому вручить! Да что там за штуку баксов! Перелет оплати - насыпется чартер тебе желающих.
И что за БРЕД - "не общаться ни с кем чтоб накопить энергии...". Откуда вы это всё берёте?
Игорь Кузнецов На общение расходуется много энергии. Ты этого не знал?
Наш среднестатистический мужик и километра не проплывёт.
И за 5 долларов бы не взялся. Нужна основательная спортивная подготовка.
Нет. Это проблема. Ты забыл про переохлаждение. В сухом гидрокостюме маске трубка и ласты можно.
Андрей Гоголев
Андрей Гоголев
59 799
Игорь Кузнецов Вода тёплая.
Андрей Гоголев Господи... Ты очередная жертва ЕГЭ. То есть ни физику ни географию ты не учил. Средняя температура Тихого океана +15. Возле континентов и островов теплее конечно. Ты в курсе о средней высоте волн в океане???
Андрей Гоголев Насчёт волн - высота около 2 метров. Это океан а не пруд. Плюс ветер. Далее тёплоемкость и теплорпроводность воды намного больше чем воздуха. Океан телом не нагреешь. Только в гидрокостюме!!!
Андрей Гоголев Ты идиот??? Если физика твой любимый предмет тогда рассчитай потери тепла при площади 1.5 кв. м. Т1-36 град. Т2-30 град. Тёплоемкость и теплорпроводность воды сам найдёшь. Время 6 час.
Есть риск быть съеденым кем либо из обитателей океана. И миллион не потребуется))
Юрий Петрович
Юрий Петрович
58 812
Игорь Кузнецов Там много акул?
Юрий Петрович Да, встречаются. Ищут там всякие вкусняшки. ))
5 лет занимаюсь плаванием. если бы можно было хотя бы по 2-3 минуты отдыхать на этих островах, я бы и без снаряжения всё это проплыл.
Игорь Кузнецов Отдыхать нельзя, но можно идти вразвалочку. На 5 секунд остановился - плыви или сиди где хочешь, но уже бабла. В воде можно отдыхать хоть сутки.