Экстрим

Лечу в Индию, мечтаю о полете на параплане! Что для этого нужно человеку?

Какие ограничения для людей, проходят ли какое-то обучение?
Я планирую, конечно, с инструктором, но все же интересно.
Кто-нибудь летал? Какие ощущения?
Oganes Оганес
Ограничения те же что и для прыжков с парашютом.
Если Вы страдаете эпилепсией или каким то другим психическим заболеванием, если имеются сердечные, сосудистые или лёгочные патологии, если у Вас диабет или глаукома, тогда лучше воздержаться от полётов на параплане.

Если же Вы физически здоровы, тогда ни что не помешает Вам, после пятнадцатиминутного инструктажа взлететь выше птиц.

Ждёт Вас паралельная реальность. И если в этой реальности Вы являетесь крошечной частью этого мира, то в той, целый мир станет крошечной частью Вас. Птицы, жалкие, будут летать гораздо ниже. А внутри.. .
внутри что то напоминающее самый яркий взрывной и безудержный сэкс, со всеми, так сказать, вытекающими)) )

Олег Шибеко
Лучший ответ
Oganes Оганес а вероятность печального исхода велика?
многие сознания теряли или давление прыгало?
многие же думают, что здоровы, а потом выясняется...
у Вас прекрасное желание.. .

для этого нужно, чтобы оно осталось и не было страха.. .

к инструкторам - пожалуй добавить нечего.. .

Ты предложила в баре посидеть, \А я ответил, что сегодня занят, \И вечером мне предстоит лететь\С Ушбы на мотопараплане. \А завтра на Эльбрус, чтоб сделать крест\(Тебе я это говорю по-свойски), \В обед - Памир, на ужин - Эверест... \Я стал уже почти что Белиловский. Николай Селезнев БАРДЫ РУ Ты первая беседу завела...
Леха Г
Смену Белья Не забудь!
Oganes Оганес А че там, думаешь, не выдают потом? не входит в стоимость?
Желание и вера в свои силы.
Suleyman Abdulayew
Смелость и памперс)))
Михаил Иванов
Oganes Оганес а памперс не нужен, все быстро ветерком разнесет и высушит)
За деньги - любое удовольствие: будь то - рупии, будь то - евро, будь то - рублики.
как минимум параплан)
Азамат Ауезов
Проконсультируйся у Путина - он спец в этом вопросе!
Иван Марченко
деньги нужны и смелость
Составить завещание.
)B
))) Borambaeva
Oganes Оганес обойдутся))
Для начала не мешает прыгнуть с парашютом. Хоть разок
Oganes Оганес Вы хотите сказать, что прыжок с парашютом это менее экстремально?
на параплане можно и в России. А вот скоро в Индию прибывает далай-лама, вот это уже интересней...
Игорь Самошин
Oganes Оганес Не специально для этого, конечно, лечу. Просто знаю, что будет такая возможность, будут предлагать и т.д., поэтому интересуюсь.
крепкая трава ! )))))))))
Liu Bei
Абсолютно согласен с первым оратором.. . параплан и Индия. . женская логика. . хе хе
Oganes Оганес Вы ничего не понимаете абсолютно и не понятно с чем согласны. То что летать на параплане можно и в России это понятно. Во-первых, нет желания зимой это делать.Во-вторых, я не специально за этим лечу в Индию. Просто еду на отдых, хотелось бы заодно полетать над океаном, может кто знает где есть там хорошие места, инструкторы и заодно посоветовали бы мне, рассказав также, что мне там для этого потребуется как именно там (может кто-нибудь знает), так и вообще для полета.
Деньги Интернет Желание ) и еще можно камеру с собой в полет ))) прикрепить 1 на крыло чтобы вас снимал в лицо ) а другую на лоб чтобы от 1 лица ))))
спроси у знатоков
Какова хрена все сравнивают с парашютом? ? Планер прежде всего это крыло а не купол.
Да и по началу менее страшно канешно на параплане, а не сразу с самолёта хреначить. Постепенно, там легко отрывает от земли, но правда бывает разгон набираешь как чумачечий. Главное чтоб не с обрыва сразу учили а по поверхности холма вниз.
Oganes Оганес а если с инструктором, то терпимо же?
первый раз хочу просто попробовать... сама в ужасе от того, что говорят будто парашют безобиднее...
столько раз видела с пляжа инструкторы заманивают и как уходят с ними и летят потом и тетки немолодые уже и вообще подростки, да фиг бы они с парашюта полетели.
Я в этом деле опыта не имею, но всегда думала, что это разные вещи с парашюта прыгать и полетать 20 мин с инструктором на параплане.
Теперь я в замешательстве.
Неизвестно Неизвестно не несите ерунды
новичка всёравно со скалы сталкивать небудут, а просто будет ловить ветер на поверхности и звисать в воздухе
по ощущением пооже что у вас в руках тенд, или гигантский зонтик который отделяет вас от поверхности
ненадо пугатся
Неизвестно Неизвестно Ну если всётаки, простите, очко jim jim, то можно и на дельтоплане попробовать, он более устойчевый, аэродинамическое качество напорядок выше параплана, ктамуже крыло дельтаплана куда устойчевей нежели параплана, тобишь более безопаснее
Ведь и купол (крыло) параплана может сложится
выносливыми и психологически здоровы
вам не терпится умереть именно в индии у цыган? вы цыганка вас тянет в свой табор))
Oganes Оганес да, все верно подмечено, мисс-жвачка из к/ф «Чарли и шоколадная фабрика»))
Олег Шибеко Увидел Ваш вопрос... вот этот
Ответ на него напишу здесь, в комментариях другого вопроса. Когда ВНИМАТЕЛЬНО прочтёте пользовательское соглашение проекта "Ответы", поймёте почему.
Чтобы понять в чём Ваши сомнения, достаточно вспомнить разницу в ощущениях между реальным посешением Сичи и Германии, и просмотром телепередач о Сочи и о Германии.
Вспомните, что Вы ощущали увидев Германию на экране телевизора и что Вы ощущали лично побывав в Германии. А теперь сравните эти ощущения - они разные.
Точно так же по разному ощущают одно и то же пространство пассажиры сидя в комфортном кресле авиалайнера и парашютисты под куполом своего парашюта. Плюс, адреналин, особенно от первого прыжка, просто крышу сносит.
Это можно ощутить, но этого нельзя логически понять - не с чем сравнивать. Разве что с оргазмом... и то, очень очень приблизительно.
Тандемные полеты на параплане. Тандемные полеты на параплане не требуют никакой подготовки, даже теоретической. Вам не нужно ничему учиться и не о чем беспокоиться, обо всем позаботятся опытные инструкторы. Вам же остается только наслаждаться прелестью полета.
У нас Вы можете не только полетать с инструктором, насладиться радостью полета и вдохнуть свежий ветер, но и подарить эти незабываемые ощущения своим любимым и близким людям. Для этого приобретается подарочный сертификат, который дает возможность предъявителю покататься на параплане в тандеме с инструктором. Это будет прекрасным подарком любому человеку, какими бы ни были его предпочтения. Полет на параплане - отличный способ испытать новые ощущения для любителей приключений и экстрима. Полет обеспечит необходимой порцией адреналина (особенно если попросить об этом инструктора) . Для тех, кто не особо ищет экстрим, спокойный полет подарит ощущение спокойствия, позволит отдохнуть от серых будней и набраться сил. http://paraclub54.ru/