Семейное право

Как установить порядок общения отца и ребенка после развода?

Бывший муж проживает с женщиной из-за которой бросил семью.Я не против его общения с дочерью,но против общения дочери с этой женщиной.Как это юридечиски уладить?
И правильно, не надо ребенку общаться с этой теткой. потому что это может негативно сказаться на ребенке. Я знаю семью, где ребенка давали, папа и дамочка клали его в свою постель. а теперь его мама лечит у психиатра. С папой общение добровольно можно установить, вобщем, спора нет, есть только одно но- без его теток, может и многочисленных теток. Соглашение об определениии порядка встреч с ребенком- так называется юридический документ. Его можно составить у адвоката 8 926 610 50 66 ( Москва)
Оля Гагарина
Лучший ответ
Обратитесь в суд об определении порядка общения с ребенком.
Анна Кирьянова
у нас была подобная ситуация, но я переступила через обиду и разрешила нормальное общение не по расписанию
не жалею совершенно об этом-дети были гораздо меньше травмированы, да и, например, на обдых ездили по два раза
а цену они правильную сложили этим отношениям
Нет согласия, обращайтесь в суд! Не исполнит решение суда, можно будет подать иск о месте проживания ребенка! Помощь могут оказать и органы опеки!
Алмаз Каюмов
зажмите свою обиду в кулак и терпите. .
вам по делам вашим воздасся, увидите, что через детей он начнет сам, без вашего принуждения меять отношение к вам, когда "готовенький" будет, потом и вейте вервки из него..
Зачем сразу юридически? Я бы поняла, если бы меня просто поставили в известность о своем решении. Или она сама ищет встречи с Вашим ребенком? А папу тоже предупредите, чтобы гулял с девочкой на нейтральной территории и без сожительницы. Чтобы оформлять юридически, нужны веские доказательства, что эта женщина представляет какую-то угрозу в физическом или моральном плане для Вашего ребенка.
Максим Зайцев
Можно через суд установить порядок общения и указать, чтоб при общении папы с ребенком не было свидетелей. У меня подруга так сделала в аналогичной ситуации
Kundyz Taribaeva
Только ни в коем случае не лишайте общения. Чем мудрее вы будете, тем отвратительнее будет выглядеть его другая
Обратитесь в суд с заявлением об определения порядка общения и решите вопрос с кем будет проживать ребёнок.
если юридически то через суд. пишете исковое заявление, в котором излагаете доводы и просите о чем то.
можно просто по человечески поговорить с отцом ребенка.
гулять в парках в кафе и еще гдето. чтоб он минимализировал общение со своей новой женой.
Самое главное не настраивайте ребенка против новой женщины. Лучше конечно поговорить с ним, объяснив что дочери неприятна эта женщина и приходя домой она мучается.
если он не огласится то в суд о том, что наносится вред ее психическому здоровью впоследствии негативно влияет и на здоровье и на все остальное.