Пока такого минимума нет. Можете обратиться в суд с иском о взыскании алиментов в твердой сумме, например, в размере минимальной месячной оплаты труда. На сегодняшний день это 2300 рублей.
"Госдума может ввести минимальный размер алиментов на уровне 1200 руб. Как сообщает агентство Regnum, вице-спикер Госдумы Надежда Герасимова («Единая Россия» ) в понедельник сообщила, что 3 июля Госдума рассмотрит в первом чтении законопроект «О внесении изменений в Семейный Кодекс РФ» в части принятия мер по повышению эффективности правового механизма исполнения алиментных обязательств.
Порой назначенный размер выплачиваемых алиментов дискредитирует цель их выплаты — содержание детей, поэтому, считает Герасимова, необходимо прийти к решению о минимизации размера алиментов, ниже которого они не могут быть. Помимо установления минимального размера алиментов, законопроект предлагает предоставлять судам право взыскивать дополнительные расходы на детей не только ежемесячно, но и единовременно. Кроме того, следует из документа, платящий алименты будет обязан сообщать судебному приставу и получающему алименты не только о месте жительства, но и о месте пребывания, когда он выезжает в другой регион на заработки. "
Семейное право
Получаю алименты в размере 1250 руб (1/4 часть его зарплаты) Есть ли обязательный минимум, превышающий эту сумму?
нет.... сколько алименты.... столько и получаете....
Нет, обязательного минимума. Все назначается от заработка и по количеству детей, если на дного ребенка, то одной четвеерти.
зарплаты у всех разные и в исп. листах указывается процент от заработка должника.
пока нет, но в думе хотят принять минимум суммы алиментов. И по моему эта сумма 1250р
К сожалению такого минимума нет. И очень плохо, я считаю!
Что вы вообще хотите от нищего? Вы же видели, за кого замуж выходите. Хотите хороших алиментов-ищите достойного мужа.