Семейное право

Подала на алименты.Муж работает в частном такси,принес липовую справу о з/п 4 000р.Начислили 1/4 часть.Как быть?

можно написать жалобу в прокуратуру для проведения проверки....
Natali Pavlova
Лучший ответ
Значит, в решение суда указано, что алименты взыскиваются в процентах к заработку. Или доказывать, что липовая справа, что сложно (может, мало работал) или пытаться пересмотреть размер алиментов в судебном порядке, чтобы в твердой сумме назначили, но это не во всех случаях
Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме
1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.
подать на выплату алиментов в твердой денежной сумме, например половину прожиточного минимума на ребенка.
Доказать, что зарплата на самом деле больше....
А ни как всё по закону!
V8
Vk 83
Ничего вы не сделаете. Наймите адвоката тысяч за 10, частн. детектива, чтобы они разоблачили двойную бухгалтерию тоже тысяч за 15...думать нужно было раньше-когда замуж выходила, когда рожать собиралась, когда разводилась. А теперь наберись сил и гордости
Подать на алименты в твердой денежной сумме никогда не поздно. Есть ещё вариант оставить алименты как есть, но дополнительно РЕГУЛЯРНО взыскивать с него дополнительные расходы на ребенка (платные анализы, лекарства, посещение врачей, в последующем- оплата за детский сад, включая всякие детсадовские сборы, кружки, дополнительные занятия) . Сами опредеитесь, что Вам будет лучше. Доп. расходы можно взыскать также если алименты выплачиваются в твердой денежной сумме.
В самом начале надо было не угрожать а нормально договариватся
Алименты высчитываются только с белой зарплаты. Если у него белая зп 4000 р, то как это не печально, платить он будет с нее.
Если же у него белая зп больше, то 25 % будут высчитывать с той суммы, которую он получит, и никакие справки не помогут
Тут закон уже не поможет.