Семейное право

Развожусь с мужем, ребенку год, какую сумму алиментов онббудет выплачивать + ал-ты до 3 лет, если белая з. п 43000

На ребенка 25% - т. е. 10750 рублей, на вас (пока вы в декрете) - как решит суд.

В самом оптимистичном для вас варианте - тоже 10750, но это если вы не работаете и не получаете декретные от работодателя. Если вышли на работу - то нисколько.

Если он женится и заведет ребенка от другого брака - то может подать заявление на уменьшение алиментов без вашего согласия.
Ирина Романова
Лучший ответ
На ребенка 25%, а на вас как суд решит исходя из материального положения сторон
Аида Мамишова Платить алименты "отставной" жене - это норма западного права. У нас такого нет.
25% на ребенка, на вас, при условии если брак был зарегистрирован, алименты в твердой денежной сумме, кратной определенному кол-ву МРОТ до достижения общим ребенком возраста 3 лет..
На ребёнка 25%,
на своё содержание тоже можно 25% (либо ТДС).
Оля Юхневич
Айболит Шгдп 1 на себя ТОЛЬКО в ТДС
25% на ребёнка. Если Вы не инвалид, то есть лицо нетрудоспособное, Вам ничего не причитается.
Epic Fake
Айболит Шгдп 1 не пишите того, в чем не понимаете
Наталья А еще на себя может требовать до исполнения ребенку 3 лет
Согласно статьи 81 Семейного кодекса РФ алименты на детей могут быть взысканы в размере: на одного ребенка – одной четверти, на двух детей – одной трети, на трех и более детей – половины заработка или иного дохода родителей. Таким образом, если у плательщика алиментов есть один ребенок и его заработная плата составляет, например, 8000 рублей, то алименты он будет уплачивать в размере 2000 рублей. И это далеко ни самая маленькая сумма, ведь официальный заработок недобросовестного плательщика алиментов может быть гораздо меньше.

Очень многие взыскатели полагают, что можно избежать подобных проявлений несправедливости, обратившись в суд с заявлением о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

На первый взгляд это логично, поскольку алименты в твердой денежной сумме взыскиваются в размере, соответствующему определенному числу минимальных размеров оплаты труда, который с 1 июня 2011 года составляет 4611 рублей в месяц. Однако немногие знают, что суд может установить алименты в размере 1 МРОТ, а может и в размере 0,1 МРОТ. В первом случае ребенок будет получать все 4611 рублей, а во втором – 611 рублей.

10750р. заплатит !
Кирилл 777