Семейное право
Я развожусь с мужем, он не хочет платить алименты, а хочет открыть счет на имя сына, что бы когда ему исполниться 18 лет
Я развожусь с мужем, он не хочет платить алименты, а хочет открыть счет на имя сына, что бы когда ему исполниться 18 лет он мог ими воспользоваться. Может ли суд это разрешить Просто помогать он сказал не будет, мне интересно а одевать, кормить до 18 лет не надо.
Платить алименты - обязанность папаши. Пусть он хоть сто счетов откроет по миллиону долларов США каждый, но алименты платить обязан как миленький, несмотря ни на что, кроме некоторых обстоятельств, установленных законом.
взыскивайте алименты через суд, а муж пусть "хочет"...
Видимо он считает, что что дети, действительно, ничего не едят и не растут....
Это выдумки вашего мужа, Есть закон, подавайте иск или заявление о выдаче судного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, алименты будут взысканы в вашу пользу, и на одного ребенка 1/4 доли от заработка или иного дохода, Ст. 80и81 СК РФ - прочтите, Выплачивать алименты ваш супруг на расчетный счет может только на основании п. 2ст. 60 СК РФ после решения суда, если суд примет такое решение. Но для этого необходимо чтобы ваш супруг выплачивал вам большую сумму алиментов. и при этом он должен доказать в суде, что не вся сумма денежных средств выплачиваемых на содержание несовершеннолетнего ребенка превышают месячной суммы на содержание ребенка, Если ваш супруг при взыскании судом алиментов в вашу пользу не будет их перечислять вам, то у него образуется задолженность и ни кто не засчитает денежные средства на расчетном счете ребенка как алименты.
Он может открыть счет и накапливать там деньги. Это его личное дело.
Но это не избавит его от взыскания алиментов. И счет - это деньги - сверх алиментов, дополнительно к ним.
Суд так же может вынести решение часть самих алиментов ( до 50%) перечислять на счет ребенка, если конечно сочтет, что алименты черезмерны и слишком большие. например если в региона средняя зарплата 10 тысяч, а папа присылает 15-20. И то мама может снять деньги с такого счета с разрешения опеки, указав, что она хочет купить для ребенка на эти деньги и отчитавшись чеками.
Вот и отстаивайте свое право в суде. Закон должен быть в этом случае на стороне матери и ребенка.
Он может ребёнку открыть хоть десять счетов, но алименты-то назначаются не ребёнку, а РОДИТЕЛЮ! Так что не беспокойтесь.... хочет - пусть открывает, а алименты ему всё равно присудят
Суд это не разрешит.
Да зачем же подавать в суд?? ? Ребёнок до 18 лет есть, пить, одеваться, развиваться не будет! Так что, нет проблем. Пусть папаша открывает счёт, кладёт туда денежки, а мама в это время срочно обязана заняться поиском НИИ, в котором её ребёнка на 18 лет заморозят...
Открыть счет и класть на него деньги он может, но и алименты платить тоже будет должен. Вопрос об алиментах решается в суде, так что желания одного мужа мало, чтобы по своему распорядится
Пусть хочет. А алименты платить будет. Подавайте стандартный иск в суд
не обращайте внимания на его хотения, подавайте в суд