Семейное право
АЛИМЕНТЫ. ХОЧУ ОТКРЫТЬ СЧЕТ РЕБЕНКУ.
У МЕНЯ ДОЛГ ПО АЛИМЕНТАМ. С ЗП СДЕРГИВАЮТ 70% 25 АЛИМЕНТЫ И 45 ГАСИТСЯ ДОЛГ, Я ТАК ПОНЯЛ. ХОЧУ ОТКРЫТЬ СЧЕТ НА РЕБЕНКА И ЧТО БЫ ЭТИ 45% ПАДАЛИ ЕМУ НА СЧЕТ, А КОГДА РЕБЕНКУ БУДЕТ 18 ЛЕТ ОН МОГ ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТИМИ ДЕНЬЖИЩАМИ! МОЖНО ТАК СДЕЛАТЬ???
такое перечисление на именной счет ребенка возможно только по решению суда
Только по решению суда.
Алименты получает мать на содержание ребенка.
Счет вы открыть можете. Но к алиментам он не будет иметь никакого отношения
Людмила Саляева
НЕ ПРАВДА !!!Просто ВЫ с этим не сталкивались.
Нет, конечно - так как Вы платите задолженность, а не что-то сверх меры. Но Вы имеет законное право открыть счет ребенку и перечислять ему остаток от своей зп до 18 летия, ни один судья не запретить Вам делать это, главное, алименты и задолженность должны быть в доступе того родителя, с которым ребенок, все остальное - дело личное.
Юрий Пирожков
Да Вы что! Остаток зарплаты? А другого, ПО УМНЕЙ, ответа не нашлось?
Нет
Найди себе работу, где можно получать в конверте. По оф. справке с работы о доходе будешь платить алименты. До достижения ребенком 18 лет, не пользуйся виртуальными деньгами.
Юрий Пирожков
ДА НЕ, СПАСИБО. Я КАК НИБУДЬ ТАК, БЫСТРЕЙ РАССЧИТАЮСЬ.
Глупости это как по жизни так и по финансам.
До 100 т. р. алиментов в месяц = вообще не с чем в Суд идти.
Допустим вы перечисляете больше 100 т. р.
- она ножками сходит в ООиП и получит "одобрямс" и за раз снимет все деньги, мало того этот "одобрямс" не одноразовый и ходи хоть каждый месяц снимай - ВЫ об этом снятии денег НЕ УЗНАЕТЕ.
- по финансам воще дурость, ну сколько эти"деньги" будут стоить через10 лет - булку хлеба?
= ежели есть желание накопить к 18 годам для РЕ - ножками топаешь в банк и открываешь длинный депозит (счас на год, раньше на три можнобыло) и кидаешь туда ежемесячно - на 18 лет купишь хату для РЕ.
Зарплату в плинтус, 1000 рублей в месяц, нехай с неё взыскивают 70% = долго и упорно.
Идея ВЕЛИКОЛЕПНАЯ. Однако ВАМ надо обратиться в Суд, к тому же Судье, ВЫНЕСШИЙ Решение по алиментам с Иском об изменении счёта в оплате.
Я скоро так же сделаю.
Сам Я открыл СЧЕТ в Сбербанке на сына. Смысл в том что, Маме надо будет брать каждый раз разрешение в Опеке чтоб снять денюшку с этого счёта.
Попайте в ближайшее отделение сбербанка и ...открывайте. Там ВАМ ВСЁ !!!Объяснят. Для этого надо ВАШ паспорт и желательно подлинник Свидетельства о рождении. Если МАМА не даст, ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ПОЛУЧИТЬ ДУБЛИКАТ в ЗАГСе. Я уже ДАВНО так сделал.
Я скоро так же сделаю.
Юрий Пирожков
А Я ЭТУ ДЕНЕЖКУ НЕ ДЛЯ МАМЫ БУДУ ЛОЖИТЬ. А ДЛЯ СЫНА. ЧТО БЫ У НЕГО В 18 ЛЕТ БЫЛА ХОТЬ КАКАЯ ТО ДЕНЕЖКА.
Закажи бывшую суку и забери ребенка.
МОЖНО И НЕ ОРАТЬ!
А до 18летия ребенка его одна мать содержать обязана или где? Ваши алименты 19 тыс/4 = 4 700 руб в месяц, сумасшедшие деньги. Это хотя бы половина прож. минимума для ребенка? Никакой суд не поможет, платить придется 70% от з/п пока не выплатите долг.
Юрий Пирожков
ОРЕТЕ КАК ВЫ ВЫРАЗИЛИСЬ ТУТ ВЫ! ЕСЛИ НЕТ ОТВЕТА ПО СУЩЕСТВУ, ЛУЧШЕ ПРИКРЫТЬ ХЛЕБАЛО.