Семейное право
Алименты нехочу выплачивать жене, хочу открыть счет дочери и переводить до 18-летия каждый месяц. Можно ли так и куда об
Это уже будет обеспечение совершеннолетнего ребенка. А вы как родитель обязаны обеспечивать ребенка ДО достижения им совершеннолетия. Я знаю одного прекрасного отца, который платил алименты и копил СЕБЕ на счет и имел возможность потом когда девочке исполнилось 18 лет забрать ребенка в свою новую семью учиться.
Нет. алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка. п. 2ст. 60 СК РФ- Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более 50% от суммы алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Но у нас в практике это не применяется.
Если только мама ребенка на это согласится.
Если нет, то судом назначат алименты, которые будет получать мама ребенка.
Ну потому, что ребенок желает кушать и одеваться сейчас, а не после 18 лет.
Суд может вынести решение о перечисление части алиментов на сберкнижку. Но мама ребенка может пользоваться этим счетом с согласия опеки. Снимать деньки на нужды и покупки ребенка.
нет-ребенка нужно каждый день кормить и одевать-возьмите дочь к себе
Нет.
Почитайте постановление суда. Алименты высчитываются на ребёнка в пользу матери.
Вне зависимости от наличия либо отсутствия согласия бывшей жены Вам необходимо будет обращаться в суд, поскольку только на основании судебного решения Вы вправе перечислять пятьдесят процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счет, открытый на имя несовершеннолетнего ребенка в банке (ст. 60 Семейного кодекса РФ) .
можно но только 50% от общей суммы алиментов и если алименты больше чем
минимальная заработная плата.
Это можно только с согласия жены.