Семейное право

мой бывший муж не хочет, чтобы алименты получала я, а хочет открыть счет на имя дочери, возможно ли такое?

Alexander Az
Alexander Az
325
а дочь в пять лет придет в банк, снимет деньги со счета и пойдет покупать себе сок, комбез и капли от насморка?
Сергей Шохирев
Сергей Шохирев
82 315
Лучший ответ
Возможно
ОС
Олег Савин
89 962
Мало ли, кто что не хочет. алименты платят на несовершеннолетнего, которого соджержат законные представители. Дочь не может распоряжаться этими деньгами. Если будет и алименты платить, и деньги на счет перечислять - его дело
Может, но не больше половины. Предложите ему самому взять ребенка и до 18 лет кормить-одевать-учить-лечить, а вы будете на счет 25% от своей зарплаты перечислять.
Odilchik
Odilchik
56 823
Конечно! Но так как дочь не дееспособна все равно распоряжаться деньгами вы будете фактически. (на нужды дочери)
конечно. если он будет давать деньги, чтобы одеть-обуть-накормить-обучать дочь, то алименты можно просто копить на счете дочери до её совершеннолетия, например.
или ваш муж считает, что растить ребёнка вы должны исключительно на свою зарплату?
Ирина Кваша
Ирина Кваша
48 220
В принципе возможно, но класть он туда может только 50% алиментов.
Иван Ковалев
Иван Ковалев
35 294
без вашего согласия нет
алименты предназначены для содержания ребенка, т. е. должны поступить в руки представителя ребенка, а счет он может открыть дополнительно
Глупость человеческая, здобренная злобой, умножается многократно .Возможно и не такое !
AA
Adilet Akylbekov
3 482
По взаимному соглашению с Вами.
В соответствии с п. 2 ст. 60 Семейного кодекса РФ, он вправе требовать в судебном порядке перечисления не более 50 % сумм алиментов, подлежащих выплате, на открытый на имя несовершеннолетнего ребёнка счёт в банке.
может конечно!!!!