Семейное право

Можно открыть книжку на ребёнка и алименты ложить на неё до его 18 летия?

Askar Altay
Нет. сами без решения суда вы этого сделать не можете, это не будет засчитываться как алименты. Алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетнего ребенка по суду на его родителей в вашем случае на вашу жену. На основании п. 2ст. 60 СК РФ - Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести о перечислении не более 50% сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя совершеннолетних детей в банк. А иначе у вас возникнет задолженность по алиментам. Так как алименты взыскиваются на содержание несовершеннолетних детей, а не на откладывания их на расчетный счет. если вы в суде докажите, что ваших 50% сумм алиментов достаточно для вашей бывшей на содержание ребенка. то остальные 50% суд может вынести решение и вы будете перечислять их на расчетный счет ребенку.
Bakulya Forever
Лучший ответ
Можно, но это не освободит вас от уплаты алисментов матери ребенка.
Sergiu Grecu
1. Можно, если сама мать ребенка на это согласится.
2. без согласия мамы ребенка положеные на книжку деньги будут как бы сверх алиментов. А алименты будут взыскивать в пользу мамы.
3. Можно подать иск в суд о том, что бы часть алиментов шла на книжку ребенку. Но это только решением суда. суд примет такое решение если сочтет, что алименты на ребенка чрезмерны. например если среднияя зарплата по региону 10-15 тысяч, а алименты на ребенка тысяч 25-30. Но и тогда мама ребенка сможет взять деньги с книжки с разрешени опеки и отчитася перед опекой -на что они их потратила. Снять может на покупку одежды, отдых ребенка. покупку предметов подготовки к школе. и Т. Д.
Аида Михайлова
можно открыть счет, книжку на имя ребенка вам не дадут, только сообщите ребенку или его матери в каком банке, вы можете только 25% остальные 25% матери
Aleksandr Domnin
можно, конечно.. .
только есть такая вещь, как инфляция... .
а детенку деньги нужны сейчас...
Виктор Ганс
"Ложить". Чудесно. Можно, хм, "ложить".
да, можно
Я клодил, клодил, а мне за пол года до 18 летия ребёнка, повестка в сбербанку, типа вклад маленький - заберите иначе спишем. Развели конечно, отдали без процентов
Ну так с женой же можно заключить договор, о том, что вы будете выплачивать алименты в таком-то размере. Пусть жена себе карточку пластиковую оформит, а вы туда деньги перечисляйте.
А смысл? Боитесь, что мать будет тратить алименты на себя, так ее ненавидите? Ужас... А на что она ребенка кормить будет?