Семейное право

можно ли выплатить алименты досрочно (за 21 месяц до 18-летия)?

Какой вы дпльнлвидный однако! Похоже за остпвшие месяцы корячится нехилый доход с которым делиться не хочеться
Думан Калтаев
Лучший ответ
другой вариант - положить на сбер. книжку - и банк будет переводить ежемесячно. И, если досрочно - все таки расписку от мамы, что деньги получены в полном объемеи претензий нет. Нотариально заверенну. Чтобы нотариус мог подтвердить (если что) , что расписка писалась без давления. Раз задаешь вопрос - есть сомнения. Есть сомнения - думай!
Descant Платонов
Если сумеете договориться с женой. Она напишет расписку, что претензий не имеет и заберет исполнительный лист.
Закон не запрещает
можно, но потом могут сделать перерасчет..
Можете, но это не помешает вашей бывшей жене потребовать потом перерасчет алиментов за 21 месяц
Галина Дубрава
Можно по согласию с матерью ребенка. Не забудьте это официально подтвердить
Если алименты являются стабильной суммой то не вижу никаких преград, а если проценты от зарплаты тогда это вас не освободит от обязательств в случае если зарплата повысится за этот период.
Нет, это будет неправильно. Вы можете поствить себя в затруднительное положение. алименты обратно не могут быть зачтены. выплачиватся они должны ежемесячно.
Алименты не могут быть выплачены заочно, в связи 1-с индексацией по алиментам, если они в твердой денежной сумме.
2- в связи с тем, что обстоятельства семейного и материального положения могут измениться, как у вас, так и у получателя алиментов.
3-Для полной информации почитайте ФЗ "об исполнительном производстве" и СК РФ.
Pinki Brain