1. Можете, если есть исп. лист, и задоженность определена по нему.
2. Посде 18-ти летия сын должен будет сам подавать в суд на взыскание задолженности.
3. Алименты платятся строго до 18 лет, далее только инвалидам. Не слушайте бредней про институт от безграмотных людей, типа Визель.
4. Есть вариант вообще не взыскивать задолженность: справка о ее наличии (т. е. уклонения отцом от алиментов) послужит страховкой для сына от материальных претензий отца в будущем.
Семейное право
Муж скрывается от алиментов 6 лет. Сыну скоро 18 лет . Могу я взыскать задолженность после 18-летия?
Если у вас есть решение суда и сушествует исполнительный лист, то вы имеете право взыскать задолжность. С исполнительным листом должны работать судебный пристав-исполнитель. Пишите ему жалобу в письменном виде. Это работа судебного пристава
Конечно, легко, главное доказать, что не платил !
Алименты взыскиваются за 3 года
Если сын учится или будет на бюджетной основе, то алименты можно получать до окончания обучения, но не позднее, чем 23года. Так что, у Вас еще есть время и шанс увеличить ему долг. А за злостное уклонение привлекают и к уголовной ответственности. Обращайтесь в суд, тормошите их там.
да, если было решение суда о выплате алиментов. Обратитесь в милицию я заявление о возбуждении уголовного дела по уклонению от уплаты алиментов
Справьтесь в ст. 195 ГК РФ.
Смотрите чтоб он потом на старости лет не просил алименты с сына.
да
если есть исполнительный лист, то "да"
Неужели вам так хочется унижатся из-за этого козла
1.Если по исполнительному листу возбуждено исполнительное производство.
2.Запросите у судебного пристава-исполнителя постановление о расчете задолженности
3.Напишите заявление в суд о взыскание задолженности и приложите постановление о расчете задолженности
Можете, если вы до 18-ти летия сына обратитесь в суд.