Семейное право
Мой муж закончил платить алименты,т.к. ребёнку исполнилось 18 лет.См. внутри...
Согласно действующего законодательства, алиментные обязательства прекращаются, при достижении ребенка 18 лет, не зависимо от того учиться он или нет. К сажелению, в суд вам идти не с чем, если добровольно помогать не будет, то увы..
Кто сказал с работы? Что за самоуправство у вашего мужа на работе? На основании ст. 120 СК РФ- алиментные обязательства прекращаются по исполнению 18 лет/совершеннолетия/. А все остальные платежи, только по желанию ответчика. После 18 лет/совершеннолетия/ права на алименты имеют дети инвалиды. И если его бывшая подаст на взыскание алиментов после 18 лет, то вам необходимо предоставить справку о том, что у него на иждивении есть еще три ребенка.
Аделя Галимова
Cпасибо Вам за ответ!
ничего вы не получите-только до 18
Семейный кодекс РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств
1. Алиментные обязательства, установленные соглашением об уплате алиментов, прекращаются смертью одной из сторон, истечением срока действия этого соглашения или по основаниям, предусмотренным этим соглашением.
2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:
по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;
при усыновлении (удочерении) ребенка, на содержание которого взыскивались алименты;
при признании судом восстановления трудоспособности или прекращения нуждаемости в помощи получателя алиментов;
при вступлении нетрудоспособного нуждающегося в помощи бывшего супруга - получателя алиментов в новый брак;
смертью лица, получающего алименты, или лица, обязанного уплачивать алименты.
нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, а также старше этого возраста, обучающиеся по очной форме в образовательных учреждениях всех типов и видов независимо от их организационно-правовой формы, в том числе в иностранных образовательных учреждениях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, за исключением образовательных учреждений дополнительного образования, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет, потерявшие одного или обоих родителей, и дети умершей одинокой матери, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) , граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) , не имеющие права на пенсию, предусмотренную Федеральным законом "О трудовых пенсиях в Российской Федерации" (ст. 2 ФЗ от 15.12.2001 № 166-ФЗ О государственом пенсионном обеспечении) .
Если ребёнок трудоспособен, т. е. в вашем случае не инвалид - выплата алиментов прекращается!!
А на каком основании на работе будут брать с него алименты после 18 лет, если в испонительном листе стоит " до достижения совершеннолетия"?
в суд приказе сказоно
до достижения совершеннолетия (18)лет
всё остальное лабуда
до достижения совершеннолетия (18)лет
всё остальное лабуда
эх и обидела же ты его в своё время....
Аделя Галимова
Я то как раз есть настоящая его жена,а ребёнок от первого брака.
Жаркынай Жороева
значит есть решение суда, всё дело в %. Ознакомьтесь.
У бухгалтера на работе вашего мужа не все в порядке с головой. Если она действительно так сделает, то ваш муж может обратиться с заявлением в прокуратуру, о незаконно взыскиваемых средствах с него. Бухгалтер, скорей всего, подружка его бывшей жены.
И в суде решать нечего, поскольку нет такой статьи, чтобы платить алименты трудоспособным совершеннолетним детям.
В России алименты прекращаются по достижению 18 лет, в Украине - могут быть продлены до 23 лет, если ребенок учится на стационаре.
если ребёнок трудоспособен ( не инвалид или ещё чё нибудь.. . не дай бог) то никаких прав нет у вас
Аделя Галимова
Я видимо не очень хорошо объяснила,я как раз другая сторона,где три маленькие дочки,а 18 летний ребёнок от другого брака моего мужа.
А ты не могла еще ему болбше козлу наклепать а теперь боишься вот суд определил оплату я бы была рада за таких козлух
А если родители (или один из них) становятся нетрудоспособными, то согласно Семейному кодексу РФ они (или один из родителей) могут требовать в судебном порядке уплаты алиментов детьми. Т. е. Ваш муж может при потере им трудоспособности требовать алименты с детей (ребенка) . Так что ответственность есть у всех, но не все этим пользуются...
Семейный кодекс РФ ст. 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Обращайтесь в суд, хотя шансов мало.
Вам необходимо обратиться в суд. И там доказывать, что необходима помощь от вашего бывшего супруга. В итоге какое суд примет решение.
Аделя Галимова
Супруг то мой нынешний,это бывшая его жена хочет подать в суд на продление алиментов.