Семейное право
Ребенку исполнилось 18 лет, но он еще не закончил общеобразовательную школу, имеет ли он право на алименты?
И даже на Украине нет.. Только обучаясь в ВУЗе на стационаре,,,))))
Уже нет.
Нет, не имеет. Алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнении 18 лет /совершеннолетия/. -ст. 120 СК РФ. Право на алименты в РФ после 18 лт имеют дети инвалиды.
Нет. Выплата алиментов заканчивается с достижением ребенком возраста 18-ти лет.
Если он совершеннолетний, и трудоспособный, то все, до 18 только. Но не отчаивайтесь - в крупных городах есть вечерние школы, вполне можно зарабатывать на жизнь, и школу закончить:)
по логике раз до 21 года спиртное не выдают то имеет
Родители должны обеспечить ребенку основное общее образование. Если 9 классов закончил, то права не имеет, ели не окончил девять классов, то имеет право требовать участия отца в получении им необходимого образования.
Нет не может!
алименты выплачиваются до достижения 18 лет!
на алименты после 18 лет имеют право дети инвалиды!
а так можно и до 25 лет в школе сидеть =)
Хорошо воспитываете, по два года в одном классе.
В россии - нет! Семейным кодексом предусмотрена обязанность платить алименты до 18 лет, исключений учащимся нет.
Имеет. но какие же это нервотрёпки. А на Украине вообще нереально.
Категорично не имеет (если не инвалид) . Вы просто возмите судебное решение и прочтите как там написано, а там написано "до достижения совершеннолетия". С этого момента ребенок утрачивает свой статус ребенка и становится полноправным гражданином (так, во всяком случае, подраземевает закон).
не имеет, ст. 120 СК РФ