Семейное право

Муж платит алименты,ребенку скоро 18 лет. будет ли он дальше платить во время обучения или этот закон отменили?

Есть еще 2 несовершеннолетних детей.
Да не было такого закона! Только до совершеннолетия - и всё!
Федор Бенетис
Лучший ответ
В какой стране вы живете?
Я понимаю, что вам денег охота больше всего.
Но законодательство везде разное.
Если речь о России, то алименты в России выплачиваются до 18 лет.
если платил нерегулярно и имеется долг, то долг будет взыскиваться приставами до окончательного исполнения
дальше 18 лет не платит
Лада Летова
В РОССИИ
Взыскание алиментов на ребенка, достигшего совершеннолетия и обучающегося в высшем учебном заведении, представляется возможным при условии, если ребенок является нетрудоспособным и нуждающимся в помощи родителей. При этом срок взыскания алиментов на ребенка его возрастом не ограничен, главное - признание его нуждающимся в помощи.
Отношения, связанные с уплатой алиментов на ребенка, регулируются Семейным кодексом, в частности гл. 13-17. Исходя из этих положений, алименты выплачиваются на содержание несовершеннолетних детей, а также на нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи. Понятие несовершеннолетнего представлено в ст. 54 СК РФ. Им признается ребенок, не достигший возраста 18 лет. Следовательно, по указанному основанию на ребенка в возрасте 18 лет независимо от того, обучается он или нет, алименты не положены.
Однако иная особенность предусмотрена, если ребенок является нетрудоспособным. Понятие нетрудоспособности граждан приведено в ст. 2 Федерального закона от 15.12.2001 N 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации": нетрудоспособные граждане - инвалиды, в том числе инвалиды с детства, дети-инвалиды, дети в возрасте до 18 лет, потерявшие одного или обоих родителей, граждане из числа малочисленных народов Севера, достигшие возраста 55 и 50 лет (соответственно мужчины и женщины) , граждане, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) , не имеющие права на пенсию, предусмотренную данным Федеральным законом.
Mariam Mazanashvili
такого закона и не было. алименты до 18 лет!
Алименты только до совершеннолетия. Совершеннолетним алименты выплачиваются только если они являются нетрудоспособными.
Ирина Докова
По закону выплата алиментов на несовершеннолетних трудоспособных детей в РФ, ограничивается возрастом до 18 лет. После 18, можно взыскать, только задолжность по алиментам. Если муж не захочет сам помогать ребенку материально после достижения совершеннолетия, то никто его не заставит этого делать.... Исключением являются нетрудоспособные дети.

В Вашем случае, размер алиментов уменьшиться с 1\2 % от зарплаты мужа, до 1\3 %.
если платит по постановлению суда, то прочитайте его внимательно там должен быть оговорен этот момент.