Семейное право
ребенку скоро 18, поступил в ВУЗ. Как дальше получать алименты от бывшего мужа?
в РФ алименты не положены....
никак. Это уже не ребенок
"Если муж любит Вашего ребёнка он сам будет давать ему деньги... " порадовала фраза. а почему муж должен любить чужого ребенка. Если он любит своего ребенка, наверно таки так надо ставить вопрос. Все в России (частью которой Татарстан и является) алиментные обязательства прекращаются при достижении ребенком 18 лет, есть исключения. но думаю к Вам они вряд ли относятся.
Никак. На основании ст. 120 СК РФ - алиментные обязательства в РФ прекращаются по исполнению ребенку 18 лет, Право на алименты после 18 лет имеют дети инвалиды,
никак
Он сам имеет право взять деньги у отца на свою жизнь.
Этот вопрос очень многие задают. В Украине есть обязанность родителя содержать до 23 лет сына (дочь) , учащихся на дневном. В России такой обязанности нет.
только если инвалид
увы. официально никак. только по договоренности.
Никак, по закону только до 18 лет не смотря на то что ваш сын будет учиться.
Если муж любит Вашего ребёнка он сам будет давать ему деньги.. .
Да и ребёнок должен быть понаглее, пришёл и сказал папа мне надо то то и то. .
И вообще пап помоги за учёбу заплатить.. .
Больше нет выхода...
Если ребенок физически здоров, то алименты вы не получите больше.