Семейное право
Как взять справку что я не получаю алименты с бывшего мужа
Муж бывший живет город Новороссийск а я и ребенок Северное Осетия Алания
Наверно нужно выписку со счета что вы не получали
Ни где. Нет таких справок
Заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о расчёте задолженности по алиментам и выдаче справки о выплаченных алиментах. Всё отправляете заказной почтой с уведомлением о вручении. Прохождение документа контролируете по трек-коду Почты России указанному на квитанции. Изучите методрекомендации ФССП РФ и вы многое поймете как действовать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" от 19.06.2012г. №01-16. Из Северной Осетии Алании женщине помогал взыскивать неустойку по алиментам, сама в Санкт-Петербурге живёт. Такая же история была. Дошла аж до Президента России, чтобы ИП вновь возбудили и нашли якобы потерянные документы. Взыскали почти 1 млн. руб., но предложил ей кассацию подать, т. к. налицо нарушение законности в апелляции было по порядку расчёта неустойки, но пока видимо ещё не созрела.
Наверное я огорчу Вас, но, поговаривают, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, - НИКАК, НИГДЕ
зачем вам эта справка - ?если вы не подавали на алименты - никаких социальных выплат от государства вам не будет
Юра Нестеренко
Я подала на алименты с 10 октября 2009 года и он с этого дня не платит. А говорит чтобы я отказалась через нотариуса от алиментов. А он откажется от ребенка. Могу ли я это сделать
На всякий случай сходите к своим Судебным приставам и поговорите там. Там скажут где и как получить такую справку.
Юра Нестеренко
Если они отправляют в город Новороссийск где живет муж.
Никак... Доказывайте этот факт отдельно. Никто не уполномочен следить за выплатой алиментов вам вашим мужем... Следовательно и справку давать некому..
А почему Вы их не получаете: не подавали или не платит? Если второе - тогда обратитесь к приставам, а если первое - тогда идите и подавайте заявление в суд.
Юра Нестеренко
Я подавала а он не платит
вам надо письмом отправить заявление в ФССП г. Новороссийск .
по телефону договоритесь с приставом и получите такую справку.
Юра Нестеренко
Я звонила который мне дала секретарь их ней .А там не кто не поднимает. Что мне делать подскажите. Я инвалит ребенок тоже болен .помочь не кому мне
таких справок нигде не дают.
Если в отношении мужа ведется исполнительное производство по алиментам - тогда берите у судебных приставов расчет задолженности по алиментам.
если в суд не обращались за установлением алиментов - то значит документально он вам ничего не должен.
увы, но процессуальная система такова, что родитель, с которым проживает ребенок несет обязанность по его содержанию априори, по соображениям родительного долга и заботы, а второй родитель - только по исполнительному листу, если у него это самое чувство долга отсутствует.
Сеня Максимчук
ОЧЕНЬ толковый и добротный ответ!
Еще вариант -обращение по месту работы мужа. Если они не перечисляли алименты с зарплаты, могут вам такую информацию выдать. Однако такая информация просто так не выдается, нужен официальный запрос (например, из суда, если вам это для иска надо).