Семейное право

Как взять справку что я не получаю алименты с бывшего мужа

Муж бывший живет город Новороссийск а я и ребенок Северное Осетия Алания
Наверно нужно выписку со счета что вы не получали
Дарья Мочалина
Лучший ответ
Ни где. Нет таких справок
Михаил Сайкин
Заявление по ст. 64.1. ФЗ "Об исполнительном производстве" о расчёте задолженности по алиментам и выдаче справки о выплаченных алиментах. Всё отправляете заказной почтой с уведомлением о вручении. Прохождение документа контролируете по трек-коду Почты России указанному на квитанции. Изучите методрекомендации ФССП РФ и вы многое поймете как действовать - "Методические рекомендации по порядку исполнения требований исполнительных документов о взыскании алиментов" от 19.06.2012г. №01-16. Из Северной Осетии Алании женщине помогал взыскивать неустойку по алиментам, сама в Санкт-Петербурге живёт. Такая же история была. Дошла аж до Президента России, чтобы ИП вновь возбудили и нашли якобы потерянные документы. Взыскали почти 1 млн. руб., но предложил ей кассацию подать, т. к. налицо нарушение законности в апелляции было по порядку расчёта неустойки, но пока видимо ещё не созрела.
Наверное я огорчу Вас, но, поговаривают, лучше горькая правда, чем сладкая ложь, - НИКАК, НИГДЕ
зачем вам эта справка - ?если вы не подавали на алименты - никаких социальных выплат от государства вам не будет
Юра Нестеренко Я подала на алименты с 10 октября 2009 года и он с этого дня не платит. А говорит чтобы я отказалась через нотариуса от алиментов. А он откажется от ребенка. Могу ли я это сделать
На всякий случай сходите к своим Судебным приставам и поговорите там. Там скажут где и как получить такую справку.
Лиля Ахметова
Юра Нестеренко Если они отправляют в город Новороссийск где живет муж.
Никак... Доказывайте этот факт отдельно. Никто не уполномочен следить за выплатой алиментов вам вашим мужем... Следовательно и справку давать некому..
А почему Вы их не получаете: не подавали или не платит? Если второе - тогда обратитесь к приставам, а если первое - тогда идите и подавайте заявление в суд.
Юра Нестеренко Я подавала а он не платит
вам надо письмом отправить заявление в ФССП г. Новороссийск .
по телефону договоритесь с приставом и получите такую справку.
Elshat Kangerei
Юра Нестеренко Я звонила который мне дала секретарь их ней .А там не кто не поднимает. Что мне делать подскажите. Я инвалит ребенок тоже болен .помочь не кому мне
таких справок нигде не дают.
Если в отношении мужа ведется исполнительное производство по алиментам - тогда берите у судебных приставов расчет задолженности по алиментам.
если в суд не обращались за установлением алиментов - то значит документально он вам ничего не должен.
увы, но процессуальная система такова, что родитель, с которым проживает ребенок несет обязанность по его содержанию априори, по соображениям родительного долга и заботы, а второй родитель - только по исполнительному листу, если у него это самое чувство долга отсутствует.
Сеня Максимчук ОЧЕНЬ толковый и добротный ответ!
Еще вариант -обращение по месту работы мужа. Если они не перечисляли алименты с зарплаты, могут вам такую информацию выдать. Однако такая информация просто так не выдается, нужен официальный запрос (например, из суда, если вам это для иска надо).
Лена Ершова