Семейное право
У мужа есть сын (11 лет) рожденный не в браке. Платит алименты. Пол года не работал - накопился долг. могу ли я находясь
У мужа есть сын (11 лет) рожденный не в браке. Платит алименты. Пол года не работал - накопился долг. Эта (мать ребенка) ему угрожает подать на моральный ущерб. Мать мужа ей помогает - ходит по судьям знакомым, пробивает как бы ей (матери ребенка) больше поиметь. Против сына прет! Я в феврале рожу. А вопрос такой: могу ли я находясь в браке подать на алименты, и не спишется ли мужу этот долг за пол года.
если у мужа есть уважительная причина, что он не мог например найти работу но устроился на биржу труда для того чтобы найти, тогда долг не уменьшиться но хотя бы не заведут дело по 157 статье УК РФ, а долг все равно платить прийдется, а когда родите, Вы можете подать тоже на алименты, тогда ЭТОЙ уменьшаться алименты, но еще муж может пойти сам и написать заявление в суд об уменьшении размера алиментов в пользу ЭТОЙ в связи с рождением у него другого ребенка, тогда тоже алименты уменьшатся
за полгода не спишется алименты начисляются с момента вынесения решения судом, но иногда за последние 3 года, в вашем случае это ничего не даст, так как вы еще не родили, плохо когда со свекровью плохие отнощения,,, думаю все наладится а вот с моральным вредом у первой не прокатит не волнуйтесь
Долг не спишут, Ваш муж ОБЯЗАН СОДЕРЖАТЬ ВСЕХ СВОИХ ДЕТЕЙ! И что же Вы так "эта" - она не эта, она женщина, которую Ваш муж любил:)
нет конечно, он только прибавится.
мужу надо было бы подстраховаться и встать на биржу труда, а то получается, что он сидел и не искал работу, хотя может он сидел по болезни? это тоже уважительная для суда причина.. . если те женщины о которых Вы написали так агрессивно настроены, то страховка нужна обязательно и грамотный юрист Вам в помощь!
А мать сына может (да да может и в законе это прописано) не только на моральный вред подать, а еще и начать уголовное дело и будет муж полгода отрабатывать на исправительных работах, а при рецидиве преступления - 3 месяца в колонии поселения.
Долг не уменьшить точно, но можно растянуть во времени оплаты, об этом надо просить на суде, вот надо ли это встречным иском делать или отдельным делом-не могу точно сказать. а если у матери которая прет против сына есть знакомые судьи, то адвокат вашего мужа может дело перевести в другой суд и там будут другие судьи уже не знакомые матери мужа. Судья ведь тоже человек, и некоторые с судьями договариваются, а неплательщиков алиментов не любят по-моему.
Да, вы можете подать на алименты.
Долг не спишется. На алименты имеете право подать, тогда на двоих он будет платить по 13%. 13 - ей, а 13 вам.
вы можете уменьшить алименты на первого ребенка, так как по закону РФ все дети равны и имеют одинаковые права на содержание, если вы подадите на алименты, то ваш муж будет первому ребенку выплачивать не 25% а 16, 5.
Вот именно, уважаемая Татьяна, любил, да разлюбил, а по закону ни один ребенок этого мужчины не должен быть ущемлен с финансовой точки зрения!