Семейное право
муж не платит алименты пол года. организация,где он работает тоже не платит. приставы бездействуют. что делать?
напишите вышестоящим приставам, а своим приставам подайте заявление по ст. 157УК РФ (уклонение об уплате алиментов). Еще можно сходить в налоговую и подать на организацию жалобу, проверить доходы бывшего мужа.
Запишитесь на приём к председателю городского суда, идите со всеми бумагами, там обязаны помочь.
Снимать штаны и бегать. Что сделают приставы, когда твоему мужу не платят зарплату? Директора побьют? Или ты предлагаешь отобрать у него последний кусок хлеба, чтоб он с голоду помер?
Dan Khafiz
организация вычитает алименты из зарплаты, но нам не перечисляет
Написать письменное заявление судебному приставу исполнителю. Если он в дальнейшем будет бездейстовать, то пишите жалобу на судебного пристава исполнителя главному судебному приставу вашего города.
Подать в суд на мужа, но уже по неуплате. С требованием изъятия имущества на сумму задолженности. Государство изымет сумму+судебные издержки. Наличие или отсутствие доходов в данном случае не являются оправданием уклонения от уплаты алиментов.
Теребите приставов
Пишите сразу в прокуратуру. Жалуетесь сразу на организацию и на приставов. Просите провести проверку в качестве прокурорского надзора за исполнением решения суда со стороны организации в части нарушения ст. 109 СК РФ. Через две недели вам должны дать ответ. Также вы можете обратиться в суд с иском к организации о выплате неустойки за неперечисление алиментов. Мало не покажется.
Ваш муж тут ни при чем. Алименты - то с него удерживают, он их не скрывает.
Вы можете оформить временную государственную помощь на ребенка отец которого уклоняются от уплаты алиментов, а вы не имеете возможности содержать ребенка или местожительство его неизвестно.
Временная помощь назначается в случае, когда:
решение суда о взыскании алиментов одного из родителей не выполняется в связи с уклонением от уплаты алиментов или отсутствием у должника средств и другого имущества, на которых за законом может быть обращение взыскание;
один из родителей находится под арестом, следствием, на принудительном лечении, в местах лишения свободы, которое признано в установленном порядке недееспособным, а также состоит на срочной военной службе;
местожительство (пребывание) одного из родителей не установлено.
Временная помощь назначается и выплачивается по месту жительства (пребывание) одного из родителей, который удерживает ребенка - управлением труда и социальной защиты населения
...::: Bek :::...
Если не перечисляет предприятие то подайте исковое заявление о взыскании задолженности по выплате алиментов, где ответчиком будет организация на которой работает муж.
Подойдите к приставам и и напишите заявление, что не получаете алименты с такого то времени и просите проверить бухгалтерию организации на правильность удержаний и своевременность перечислений. Приставы проверят бухгалтерию организации где работает ваш муж. Если есть нарушения оштрафуют. Даже если выплату з/платы задерживают алименты должны перечисляться.
Наталья Александрова
Дело в том что когда копию и/листа направляют на удержание алиментов по месту работы должника исполнительное производство оканчивается. Естественно судебный пристав будет знать что вы не получаете алименты пока вы сами не сообщите ему об этом.
Наталья Александрова
Пропустила "не", т.е. судебный пристав не будет знать что вы не получаете алименты, пока не сообщите ему