Семейное право
Если бывший муж не платит алименты 8 лет,а приставы ничего не делают,КТО должен отвечать за это?
ПУСТЬ ОТКРОЮТ ДЕЛО ЗА НЕПЛАТЁЖ И ПОСАДЯТ ЕГО В ТЮРЬМУ. ТОГДА БЫСТРО ДЕНЬГИ НАЙДЁТ. Тогда в тюрьме будет работать и гасить свою задолжность. УЧИТЬ НАДО. А НЕ ЖАЛЕТЬ И БЕГАТЬ ЗА НИМ. будь ты матерью одиночкой, хоть какие то деньги и льготы получала.
Санемай Муратбаева
СПАСИБО за поддержку!!!!
Вы получите много ответов, что все вам должны. . и муж, и приставы, и только вы никому и ничего не должны
Ну, а сами -то что Вы себе думаете? Как можно получить что-то из НИЧЕГО?? ? Кто учил вас жать с незасеянного поля?
Кто эта женщина, которая родила ребёнка прежде, ЧЕМ ГОЛОВУ ВКЛЮЧИЛА? КТО ВАМ виноват, что САМА не смотрела, кого отцом делаешь?? ?
Что с нищего-то взять?
Почему Вы верите, что вам какие-то приставы из ничего сделают деньги?? ?
Что вы сделали для того, чтобы эти деньги там БЫЛИ?? ? КАК добились того, что он вам платить не хочет до такой степени, что не имеет ничего?? ?
Почему вы живёте иллюзией и мечтой, тратите нервы и силы впустую ???
Что с нищего-то взять?
Санемай Муратбаева
знаете,дело ведь не в вопросе,а в вашей агрессии))))Вы,видимо,как минимум Ангел и Бог)))ВСЁ И ВСЕГДА делаете правильно?))))а в 20 лет были умны точно так же,как сейчас и конечно же,Вы рожаете детей от богатых,платёжеспособных мужчин)))))РЕСПЕКТ,ВАМ,ИДЕАЛЬНО МУДРАЯ И УМНАЯ ЖЕНЩИНА-БОГИНЯ)))))))))))))))))))))))))
Марина Ракитина
данные средства предназначены для ребенка! вопрос не в женщине и уж тем более не в ребенке! вопрос в законе и его исполнении. если суд вынес решение о взыскании в пользу ответчика ( а по сути дела в пользу ребенка) - ни кого а тем более ребенка и егомать не должно интересовать , где он возьмет эти средства!
выправы, из ни чего ничего не бывает! и этот человек будет платить не просто так! а а содержание своего ребенка!
и чего вы взяли что таким его сделала бывшя жена?!
что то мне подсказывает что ваша вторая половина то же платит алименты и вас это жутко нервирует.
Надо было уже после года повторный суд организовывать, чем больше долг, при отсутствии недвижимости, тем сложнее с него взыскать, а при таком раскладе, единственно, что вы можете добиться - перевода части денег с его зарплаты принудительно - по суду или взятие его под стражу и в тюрьму...
Санемай Муратбаева
СПАСИБО,на самом деле это бесполезно(((если подаёшь жалобу в краевую прокуратуру,они пересылают на районную,районная этим приставам и круговорот повторяется((((
Явно папаня дал кому-то на лапу...
надо писать жалобу на приставов
Подай заяву в прокуратуру на бездействие должносных лиц при исполнении своих служебных обязаностей, прокурору звездочка тебе движение в вопросе взыскания алиментов))))))))))))
Заводите на него уголовное дело как за неуплату. Берите справку о размере долга и в опеку. Потом лишайте его род. прав (от алиментов не освобождает) Еще раз в прокуратуру и жалуйтесь, Моя сестра ходила туда как на работу. Тоже ничего не хотели делать. Жаловалась в область, помогло. Совсем ничего не хотят делать, сволочи. Селена наверное не была в такой ситуации. Если бы на лбу было написано что он козел, кто бы стал выходить замуж и от него рожать .
Моральный ущерб вам точно не положен. А пристава надо трясти, как сидорову козу. Пишите, жалуйтсь.
Запрос в суд об исполнении решеня суда и параллельно жалобу в прокуратуру по вопросу неисполнениобязанностей службой судебных приставов! Наверное так?
Но обрастайте сначала бумажками:
Запрос в службу судебный приставов и ответ на него, все заказными письмами с описью и с уведомлением.
Затем запрос в суд и ответ от них.. .
затем в прокуратуру... .
Но обрастайте сначала бумажками:
Затем запрос в суд и ответ от них.. .
затем в прокуратуру... .
"добить" ВСЕХ перечисленных
Обращайся в прокуратуру.
И в суд на приставов.
Всё это - замкнутый круг! По себе знаю, никто не хочет работать !
Подавайте в суд на приставов.
В течении первого года неплатежей они должны были арестовать его имущество.... Надо конкретно обращаться в суд на судебных исполнителей.... Вина именно их....
8 лет! И вы как лохуня колхозная до сих пор в прокуратуру не пожаловались???! Я всего на полмесяца задержала перечисление алиментов одной мамаше, так мне звонил пом. прокурора грозил арестом кассы, пом. прокурора дал втык приставам, они прибежали ко мне дружной толпой арестовали кассу, пытались закрыть на день торговлю. Когда же выяснилось, что алиментщик просто напросто на несколько недель загремел в больницу и потому зарплату на полмесяца позже остальных получил, все дружно отстали и принесли извинения, но пригрозили - еще раз, и кирдык-хана.
Санемай Муратбаева
))))))))))))))СПАСИБО за ответ)))))))пожаловались и не раз,только вот толку ноль)))))
Напишите заявление в прокуратуру и приставы забегают и с должника все взыщут!!!
Санемай Муратбаева
именно это и было сделано!!!но краевая прокуратура переслала в районную,а районная этим же приставам(((((они ответили,что у него ничего нет....
исполнительный лист на какую сумму если на 600 т. р, продайте право треб. долга рублей за 200 у нас в городе делают так

Государство
найми злых бомжей
Я вот Селену прям разцеловал бы с разбегу.
Судись,... но я по своему опыту, на алименты не подавала, и не общаюсь--зачем--если ему не нужен его ребенок, это даже в коем мере я спокойна за будущее моих детей, что их папаша не подаст на их деньги, а на его капеек мы не нуждались, дети- теперь взрослые и как приятно, когда теперь они мне порой помогают, хотя я и не прошу..
конкретно идете к начальнику судебных приставов и пишите жалобу на сотрудника ведущего ваше дело. параллельно пишите жалобу в прокуратуру на действия вернее сказать бездействие судебных приставов.
обращаетесь к адвокату по месту жительства. помимо свего прочего выясните не является ли ваш бывший предпринимателем - тогда он будет нести ответственность и в контексте своей деятельности ( товар, средства производства и т. д.) . по поводу имущества - не все имущество является личными вещами не подлежащими описи, в случае если он женат повторно арест могут наложить на 1/2 часть совместно нажитого имущества.
Ну, насколько я знаю, алименты должны с его работы взыскиваться в сумме не более половины з. п.
А вообще- то за это сейчас сажают!
а я в такой же ситуации! )
разве что ребенок помладше, сумма долга по алиментам другая, просто мизерная /с выписанной самим себе справки о доходах! / за- то барахла у бывшего " владелец заводов, газет, пароходов" реально много! )) и сейчас он бегает от алиментов и приставов! )))
чем богаче - тем жаднее! и это правда!
а рожаем мы потому что любим, а не потому что деньги считаем!
я лично, вообще не требую погашения долга - может вообще не платить - я считаю, что Я ОТКУПИЛАСЬ! лишь бы его не видеть! )
ну не нужны ему ни вы ни ребенок и пусть катится! сами вырастите! а до того чтоб требовать алименты с дочки - он еще дожить должен! а ведь бог шельму метит!
ну и есть китайская мудрость " если очень долго сидеть на берегу реки - то рано или поздно ты увидишь как по ней проплывает труп твоего врага! ")))))
чем богаче - тем жаднее! и это правда!
Санемай Муратбаева
))))))))))))))))))))))))))))желательно,чтобы поближе плыл...)))))))Вы правы,но вопрос был не о моей бедности и не о его внимании)))а о ЗАКОНЕ государственном))))я не бедна и благополучно не свободна)))))
Некто не надо было рожать или своей головой надо было думать за кого замуж выходила
Гульмира Гульмирчик
Мужики уж совсем вымерли,одна буква "М" на туалете осталась(порядочные если не смогли в семье жить,так хоть о детях заботятся)процент не большой остался ,но есть.
да никто ни за что не отвечает у нас в стране. И сколько таких как Вы пытаются выбить алименты! И ничего не получается! У мужей нет ни недвижимости, ни имущества, ни нормальной работы (в лучшем случае, минималку напишут) , а следовательно, ничего он Вам выплачивать не будет. Или копейки.. . Вот все говорят суд, прокуратура. А они что сделают? Ведь суд уже был, уже присудили, а толку. тут не на кого надеяться, только на совесть папашки. На совесть властей, увы, не приходиться надеяться.
Санемай Муратбаева
только вот у папашки может не оказаться совести требовать алименты с 18 лет ребёнка при какой-нибудь инвалидности((((
Александр Лобко
Именно так.
В чем тут соль? Вселенная вместе с нашей заявкой путем вожделения получает добавочную заявку на труднодоступность запрашиваемого. Если вы вожделеете (а не просто и буднично хотите), то на вашей заявке пробита страшная метка: “желает получить с великими трудностями”.
Тут опять-таки некого винить. Вы заказали пирог с проблемами, вы его и получаете. Он, конечно, обрастает массой плацебо, навроде экономических условий, темпов роста индустрии и т.д. и т.п. - но все это наносное.
Однажды на экономическом форуме в Турции турецкие экономисты жаловались мне, что у них всё как в Европе, только доходы населения в 10 раз ниже.
“Ничего не понимаем! Законы те же, климат тот же, производство динамично развивается - а люди как жили в 10 раз беднее Европы, так и живут…”
Россия со своей калькой западного стандарта никак не встроится в мировые денежные потоки. И граждане её тоже.
это что за неправильные приставы? зажрались что ли)) ) вообще то должны хотеть)) ) с этого они навар имеют))))
1. Напишите жалобу на бездействие пристава. Жалобу направьте заказным письмом в прокуратуру и Главному судебному приставу субъекта федерации (края, области) -адрес последнего можно найти даже по компу (наберите в поисковике ССП)
2. Напишите и направьте заказным письмом с уведомлением заявление о привлечении вашего бывшего супруга к уголовной ответственности по ст. 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
" Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев. " ЗАЯВЛЕНИЕ НАПРАВЬТЕ ОДНОВРЕМЕННО И В ПРОКУРАТУРУ И В СЛУЖБУ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВОВ. Привлечение к уголовной отв. не освободит его от уплаты.
Санемай Муратбаева
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!Вы всё правильно написали,администрация президента брала дело под свой контроль,вот только тогда прошёл суд....теперь надо опять,видимо,писать президенту(((((
Лишайте отцовства на фига вам такой ...не платил и платить уж точно не будет а лишите оцовства ребенку жизнь облегчите в будущем!
дак отстань от него тогда... .
вам же всем легче будет
живете 8 mktn уже с ребенком,
вот дорвалась до мужика....
вам же всем легче будет
живете 8 mktn уже с ребенком,
вот дорвалась до мужика....
Санемай Муратбаева
а потом он станет инвалидом и ребёнок будет ПЛАТИТЬ ему алименты???умный,Вы ,я смотрю...и видимо из его категории....
прочитав все ответы, поняла, что вас больше всего волнует не то, как вернуть деньги (хотя это, безусловно, тоже) , а то, как потом бы этот нерадивый папашка не предъявил ребенку по достжению 18 лет иск о содержании.
амое простое и эффективное, а, главное, гарантированное, это лишить папашку родительских прав. предъявите в суд иск о лишении родительских прав, особо акцентировав обоснование требований неуплатой алиментов и предупреждения возможности предъявления родителем иска о содержании совершеннолетним ребенком.
выигрыш дела - 100 %.
а еще не верьте тем, кто говорит, что за неуплату алиментов сажают. ничего подобного! санкция статьи не предусматривает лишение свободы.
выигрыш дела - 100 %.
Комуто он заплатил я думаю раз так
тупо игнорируют
Можно написать жалобу в прокуратуру, либо жалобу в порядке подчиненности вышестоящему приставу, либо в суд и обжаловать бездействие судебных приставов. Совет: одним словом забрасайте их жалобами со всех сторон, тогда им будет проще выполнить, чем объяснять почему не выполнили...
Отнесите исполнительный лист непосредственно в бухгалтерию по месту его работы (вы имеете на это право) и оставьте данные куда вам перечислять денежные средства. Если не хотите, то напишите в службу судебных приставов (где исполнительный лист находится в данный момент) заявление о проверке бухгалтерии на предмет того, почему они не перечисляют алименты.
Сама отвечай!
откажитесь от аллиментов. а то если такой папаша может по достижении вашего ребёнка совершеннолетия подать ему на аллименты (сделает справку о нетрудоспособности) . прислушайтесь, со мной это было.
Санемай Муратбаева
СПАСИБО,видимо так и сделают!!!