Семейное право
пожалуста ответи мне что делать?мой бывший муж не платит алименты 2 года !
что можно сделать чтобы он платил ?и сажают от неуплаты в тюрьму?иво уже штрафовали и штраф он не оплачивает ,нашли приставы где он работает и сходили к нему на работу теперь бывший узнал об этом и уволился с работы,что мне делать ???
Приставы могут возбудить уголовное производство по ст. 157 УК РФ, можете и сами написать заявление в УВД
Статья 157. Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей или нетрудоспособных родителей
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, -
наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Также можно наложить запрет на выезд из РФ
Если он не хочет платить, он не будет! На него не подействуют не административные, не уголовные методы воздействия! Даже, если его посадят, что в реальности, происходит очень редко, зачем Вашему ребёнку - отец с судимостью?
Лучше, лишить его родительских прав! Будете получать дотации от государства и он, в дальнейшем, не сможет претендовать на материальную помощь, от Вашего ребёнка!
Напишите заявление - о не выезде за границу за неуплату алиментов . не платит - ну и черт с ним - Лишайте родительских прав. Это надо сделать -ребенку до 14 лет
Ничего не получится, если он идет на принцип. Ищите себе хорошооплачиваемую работу - это пока лучший вариант. У нас демократия. И если человек не хочет что-то делать, его никто не заставит. Такова реальность в этом вопросе.
Статья 157(УК РФ) . Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей.. .
1. Злостное уклонение родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей, наказывается обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
По установлению факта злостного уклонения, приставы обязаны направить сообщение о преступлении в ОВД или прокуратуру. Возбуждается уголовное дело. Устанавливается местонахождение оперативниками. Привлекается к ответственности.