Семейное право
Бывший муж не платит алименты.Задолженность составляет 180 тыс. руб. судебные приставы установили что он нигде не работа
Бывший муж не платит алименты.Задолженность составляет 180 тыс. руб. судебные приставы установили что он нигде не работает, в службе занятости на учете не состоит, никакой собственности не имеет. Он нигде не скрывается. Когда СП приходит к нему (неоднократно), он находится в состоянии алкогольного опьянения, дверь не открывает, говорит что его заперла супруга. Дальше со стороны СП никаких действий не предпринимается. Что мне делать?
Напишите заявление приставу о передаче материала для возбуждения уголовного дела. Сначала ему дадут условно, но после повторного возбуждения ему дадут реальный срок. Если на Ваше заявление приставы не отреагируют, то пишите в суд жалобу на бездействие пристава. Кто не сидит, тот добивается своего.
вы сделали свой выбор несколько лет тому назад, - вы себе выбрали мужа и отца своего ребёнка
это должно было привести вас к покаянию и признанию собственной ошибки
вот то, что вы сейчас испытываете - это очень близко к тому, о чём я говорю: раскаяние и покаяние - только это может изменить вашу жизнь к лучшему. : признание собственной ошибки и помощь друзей, подруг, родителей, и высших сил
попробуйте понять, что приставы - такие же земные люди, и ничего в вашей жизни изменить им не суждено
увы
Смиритесь и меняйте свою жизнь сами, не считайте этих воображаемых денег... это только отнимает у вас силы и время
я вам сочувствую, но таких, как вы - огромное множество, к сожалению.. . Сочувствую, что вы доверли свою судьбу недостойному человеку, сокрушаюсь, что вы выбрали вашему ребёнку судьбу расти без отца и слушать жалобы матери.. .
Идите работать и ищите достойного мужчину, который поможет вам забыть ваши проблемы и вырастить ребёнка.
увы
http://www.uristy.ru/questions/q989923.html - Юридическая Консультация Он-Лайн
ну вообще если имущества нет то и взыскивать с него нечего. такое встречается и часто. их признают неплатежеспособными и все. так чтоприставы тут ничем не поможет. суд же может по статье 157 ук рф привлечь его к уголовной ответственности и назначит ему наказание в виде исправительных работ. тогда с него будет взыскиваться в доход государства часть суммы и часть суммы он будет уплачивать вам, но это настолько мизерная сумма будет, что поверьте только больше нервов потратите
А чего судебному приставу делать? Купить ему имущество, потом его арестовать и закрыть долг по алиментам? Ну что Вы как дети то ей бог. Пьет, не работает, ну что тут можно сделать? Хоть запишитесь везде у него от этого деньги не появяться
Обратитесь в суд. В уголовном кодексе есть статья, в соответствии с которой его просто могут лишить свободы.
Обратитесь в прокуратуру с письменным заявлением на дительное исполнения решения суда или на действия (бездействия) СПИ. По закону у СПИ двухмесяный срок исполнения. Возможно, приставы не установили еще имущество, принадлежащее должнику! Попробуйте хуже не будет, во всяком случае прокуратура хоть приставов встрехнет немножко! Удачи!
Мой бывший должен 135 т. р и толку? Вообще бомжует, паспорта нет. Год назад назначили ему 120ч работ и не разу не выходил работать. На работу не устраивается, что б алименты не платить. Ну посажу я его и что дальше? Вообщем замкнутый круг, так что не видать нам с вами алиментов, как своих ушей. Забудьте!!!