Семейное право
Бывший муж не платит алименты, укрывается от приставов. Может ли гос-во платить алименты за него?есл да то какая статья?
Если он скрывается от приставов они должны подать в розыск, вот как только они это сделают, надо брать справку что он в розыске и с ней в райсобес. там назначат пособие, которое вы будете получать пока его не найдут. А потом когда найдут он схлопочет срок и будет отрабатывать все долги и перед вами и перед государством, потому что его заставят выплачивать все ваши пособия и задолжность по алиментам. Главное наседайте на приставов, иначе они не будут шевелиться.
насмешила.. .
государство... это мы все вместе,... а мы такие же- без алиментов и с болячками
:) сидим с малышами, и нам не хватааааает....
Нет. Есть пособие при невозможности взыскать алименты. Документы о том, что должник по алиментам в розыске, возьмите и обратитесь в РУСЗН. В Москве то ли 1200 руб. , то ли 1600 руб. пособие
С какой такой радости государство (налогоплательщики) должны платить Вам алименты при живом отце ребенка?
Нет, такой статьи нет.
вы как будто с другой планеты. конечно же нет. вы думаете если бы так было женщины бы годами мучались и пытались найти своего горе бывшего? если его не найти или у него нет имущества и работы то ничего вы ни от кого не получите
таких хитрых на государственый медок -полстраны, так что раз родили теперь умоляйте мужа стоб платил, работайте на 5 работах и растите ребенка. а если честно напишите заявление в отдел приставов о привлечении его к уголовной ответственности по ст. 157 за неуплату алиментов
Пособий не предусмотрено, требуйте приставов чтоб работали и разыскивали!! 1
готовится законопроект по этому поводу когда он будет готов неизвестно
нет!