Семейное право

Я 15 лет не получала алименты на ребёнка. Сейчас дочке 18 лет. Какое заявление нужно в суд чтобы взыскать долг?

Живу в другом городе от должника, куда подавать заявление?
А что вы так рано спохватились, подождите, пока доче 40 стукнет и тогда пишите заявление
Светлана Ушакова
Лучший ответ
Если не взыскивали по суду алименты или не было нотариального соглашения по их выплате, то никто вам ничего не должен. вы сами ребёнка и себя наказали.
Ирина Федулова
Подленько на самом деле, да и за все время не взыщут... как обычно, в суд с заявлением о взыскании алиментов
Антоха Кузин
Эдуард Шефер ну да. 15 лет мужик не платит, а она подленько
Вот тебе дают рекомендации. Следуя им, обратишься и будешь им должна в три раза больше чем рассчитываешь получить по алиментам.
Задолженность по алиментам взыскивается постановлением судебного пристава. Если этого не было, то жалобу на бездействие пристава. Кроме того, в России еще не отменили ст. 157 УК РФ. Как вариант можно подать иск к приставам, поскольку, в виду их бездействия осталось не исполненным судебное решение. Но сейчас подобные иски идут очень тяжело. Процесс может растянуться года на два.
Фуркат Рофийев
поздно спохватилась, долга никакого нет, ты же не взыскивала
Куда хотите. Если не было поползновений взыскать крайние 3 года.
А алименты судом назначены 15 лет назад? Исполнительный лист приставам передан? Что делали приставы все эти 15 лет?
А есть ли у него долг?
Нияз Варзилов
Если вы не сможете доказать, что предпринимали попытки взыскать алименты в течение последних 3 лет, то никакие явления уже не помогут. Если же сможете доказать, что ответчик уклонялся от ваших требований, то сможете требовать алименты только за последние 3 года. Составить иск поможет юрист или канцелярия суда.
http://alimenty.ru/alimenty/vzyskanie/srok-davnosti-po-alimentam/
Александр Малой Смеешься или улыбаешься: "Составить иск поможет юрист или канцелярия суда"?
А на алименты в суд подавали?
Если да. То почему не пинали приставов? Так начинайте сейчас пинать.
Если нет. То у БМ нет долга по алиментам, считается что помоал добровольно. Если можете доказать, что предпринимали попытки взыскать алименты, то может получится получить за последние три года
Ekaterina .
только за последние три года вроде бы можно потребовать. если ребенок инвалид то всю жизнь отец платит или содержит. по месту его проживания кажется, но попробуйте по месту своего жительства, что скажут. просто сходите в суд,
идиотка жирная тролиха
Поздно ..
Если не было судебного решения, то можно обратиться в суд и взыскать еще за последние три года алименты. Вот компания которая занимается такими спорами по алиментам Агентство права "M&J" тел. 8 (343) 383-59-64. сайт право-екб. рф