Семейное право

Должен ли отец платить алименты на ребенка которому исполнилось 18 лет, если ребенок ещё учится в школе?

Aidos Onaibaev
когда я поступил в универ, мать подала заявление, и он платил алименты пока я учился. . до 21 года вроде как..
Istekov Nurlan
Лучший ответ
в России - не должен. не важно, где ребенок учится, а платить алименты на него положно только до совершеннолетия.
Алексей Царин
Должен, а если ребёнок поступит в институт или техникум, отец должен платить алименты до окончания учёбы, но не дольше 23 лет ( имеется ввиду, что ребёнку до 23 лет).
Tolkynai Murat
В РФ алименты уплачиваются до совершеннолетия ! :)
Юлия Попова
В суд. А там как суд решит. В принципе - преценденты были, папы платили..
двоешник-второгодник штоли?
Многовато 18 для школьника.

Платить должен, до 23, если ребенок учится.
Сергей Аксенов
нет
пака учится, платить прийдется...
Должен .
По закону - нет, только добровольные выплаты. Должен платить после 18 лет, только если ребенок инвалид. Не слушайте тех, кто говорит, что должен до 23 (если учится) , читайте главный документ - Семейный кодекс РФ
В РФ не должен. учёба после совершеннолетия это целиком полностью проблема совершеннолетнего
Если вопрос по Россию- то не должен. В 18 лет может спокойно идти работать после учебы и ни в чем себе не отказывать.
нет, если только он не инвалид нуждающийся в помощи.

"
В суд. А там как суд решит. В принципе - преценденты были, папы платили. .
"

ну хоть один! хоть одно судебное решение приведите для примераю
Алина Герина
не должен