Семейное право
должен ли отец выплачивать алименты на ребенка, которому уже исполнилось 18 лет
если отец законченная сволочь, то согласно законодательства, по достижению ребенка 18 лет прекращается выплата алиментов и по достижении отца пенсионного возраста он имеет право взыскать с ребенка алименты на свое содержание. Если же отец -нормальный мужик, и у него есть хотя бы одна извилина-то должен понимать, что ребенок-студент и денег себе еще не зарабатывает, а если и того хуже-еще и платно учится, то должен помогать материально своему ребенку, тогда и будучи на пенсии не придется взыскивать алименты себеКак аукнется-так и откликнется!
Только если сам захочет.
В России если в 18 лет дееспособен - алиментные обязательства прекращаются и не важно где, как и на кого учиться
Если еще учится, а так уже нет....
А кто ему (совершеннолетнему гражданину) не дает работать?
пусть идет и как миллионы студентов работает, к тому же учится бесплатно.
в РФ алименты до 18 лет- имейте совесть!
только до 18
Тебе бы в палачи пойти. Зачем закон, если я так хочу. сказал и будет. с такими взглядами на жизнь.... тебя к юриспруденции нельзя подпускать.
В соответствии со ст. 120 Семейного кодекса РФ, выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается по достижении ребенком совершеннолетия (т. е. 18 лет - ст. 61 СК РФ) .
Таким образом, обязанность по выплате алиментов прекращается.
Но вы должны помнить когда отец выйдет на пенсию, если что отец имеет права подать на вас в суд на выплату алиментов так как он платил алименты вам
к сожалению нет, алименты выплачиваются до 18 лет, а если ребенок инвалид и не работа способен то тогда алименты выплачиваются до 21 года.
НЕ должен - он совершеннолетний. Это пенсия по потере кормильца может выплачиваться, если ребенок учится до 21 года
нет только до достижения 18 лет
После 18 лет считается, что ребенок сам способен зарабатывать. Алименты ему больше, так де как и пособия, не выплачиваются.