Семейное право

Должен ли родитель выплачивать алименты на ребенка студента(дневной формы обучения)??

НЕТ, не должен.
Если ребенку исполнилось 18 лет, и он не является инвалидом - выплата алиментов прекращается по достижении ребенку 18-ти лет (ст. 120 семейного Кодекса РФ) .
Обязанность родителя выплачивать алименты, если совершеннолетний "ребенок" учится - заблуждение.
Удачи!
Динара Рамазанова
Лучший ответ
До 18 лет независимо учиться ли он или нет, при условии если ребенок не инвалид.
должен если дети не замужем
Олеся Рабчук
После 18 лет родитель дитю ничего не должен!!!
да
алименты выплачмваются только до 18 лет.
Михаил Киреев
только до достижения ребенком 18 го возраста, при условии, что ребенок не является инвалидом.
Alexandre Mozes
Должен
Ирина Павлова
алименты выплачиваются только до 18 лет, неважно где учится
Стас Пягай
только до 18 лет. А ребёнком для Вас он будет и до 60-ти!!! Для всего остального мира - он уже взрослый мужик! А в армию, что? Не хотите? Работать? Тоже нет?
И ты все это время скрывал своего сына!
А Сычев
Согласно Семейному кодексу Украины :
статья 199. Обязанность родителей содержать совершеннолетних дочь, сына, которые продолжают обучение.
1. Если совершеннолетние дочь, сын продолжают обучение и в связи с этим требуют материальной помощи, родители обязаны содерживать их до достижения двадцати трех лет при условии, что они могут предоставлять материальную помощь.
2. Право на содержание прекращается в случае прекращения обучения.
3. Право на обращение в суд с иском о взыскании алиментов имеет тот из родителей, с кем проживает дочь, сын, а также сами дочь, сын, которые продолжают обучение.
нет