Семейное право
Обязаны ли меня содержать родители, если я студент очной (дневной) формы обучения, но я совершеннолетний (18 лет)?
С юридической не обязаны. Вы уже можете спокойно работать...
не обязаны содержать
могут даже выставить вас счета на оплату коммунальных услуг (вашу долю)
Нет не обязаны! Может быть вы всю жизнь будете студентом- этого ничего не значит. Работайте и учитесь на здоровье!
Не обязаны. Тысячи студентов подрабатывают и содержат себя
По мне так если ты учишься на очной форме (дневной) и ты не можешь работать, так как учишься, + выполняешь по вечерам задание, которое дали в ВУЗе или колледже, то трудно успевать и там и там если ты не претендуешь на стипендию в размере 400 рублей, то можно и на тройки учиться и работать. Те кто учиться на вечернем им легче они утро-день работают а вечером учиться… Если родители у тебя нормальные то они могут тебя и по содержать (в старости им это в плюс будет) по закону содержать не обязаны.
нет, не обязаны. 18 лет не 3 года, сам можешь уже работать, да еще и родителям помогать.
не обязаны. По вечерам в Макдоналдсе все работает "Свободная касса"
Довёл родителей до отказа в "суточных" ? Надеешься отсудить обеды и бабло на пиво и девок ?
Ну ну :)
Не знаю. как с юридической точки зрения, но с чисто человеческой... вы ведь работать можете?
уже 18- совершеннолетие, обязанность родителей как обязанность уже прошла. надо учиться самому зарабатывать, хотя конечно сложно, но можно, у меня например сын сам захотел зарабатывать и работает уже с 15 лет, ему нравится самому зарабатывать и самому тратить
нет, конечно