Семейное право

Алименты совершеннолетнему студенту очного отделения.

Я студентка университета, обучаюсь на очной форме на федеральном бюджете. До сих пор отец помогал финансово (и мать, конечно, тоже, они в разводе давно).
Теперь отец отказывается присылать деньги.
Подруге, которая так же является совершеннолетней трудоспособной студенткой (тоже вышка, очная форма, бюджет), выплачивают пенсию по потере кормильца, так как ее отец умер. Семья у них более обеспеченная.

Где справедливость... Что за законы в нашей стране?!

Есть хоть какой-то шанс выиграть суд, если я подам заявление на алименты???
Jeppesen Residence
Никакого шанса у вас нет. К сожалению не все отцы такие совестливые. Но и алименты то наверное вам скрепя сердцем выплачивал, не мог дождаться когда вам 18 лет исполнится.
Лариса Терёшина
Лучший ответ
Алименты после 18 лет на взрослую тетю не платят. И о какой справедливости идет речь? У вашей знакомой отец умер, государство дает ей пособие. Ваш папа жив. значит, вполне может, по своему желанию, помогать вам. А деньги свою лучше считай, заработанные. А не в чужом кошельке.
Шансов у вас нет если вы не инвалид. Статья 120 СК РФ вам в помощь. В огород подруги не смотрите, т. к. она и так обделена многим, потеряв родителя.
Руслан Рудой
До 23 лет студентам-очникам отцы обязаны платить алименты по законодательству Украины. Если Белая Роза оттуда, с ней все ясно. В РФ - только до 18 лет.
Руслан Рудой На Украине уже отменили.
Справедливости нет, в принципе -- всем не угодишь. Подруга продолжает получать пенсию и другие сиротские льготы от государства, потому что её отец мертв. А вам льготы не положены, у вас родители живы, вы уже взрослая и трудоспособная.
Собирайте документы, подавайте в суд. Есть шанс. Пока будете учиться на очке, будет отец платить. До окончания вуза.
Saian Kaziev
Вадим Снежко зачем человека вводите в заблуждение. не обяжет его суд платить.
подавай в суд
До достижения 18 лет или до окончания вуза. Шансы 100 процентов.
В РФ алименты только до 18 лет. После 18-ти право на алименты есть только у инвалидов детсва, которым продлили инвалидность.
совершеннолетним не инвалидам алименты не положены
Evochka) *
ПАПА твой не раб. Найди с ним общий язык и ОН поможет. Если же ТЫ ранее не смогла найти общий язык ...100 % не поможет. Это последствия твоего отношения к ОТЦУ ранее.
В&
Виктория """"
Jeppesen Residence Смешно)))
Виктория """" И при том ОЧЕНЬ для Вас НЕ СМЕШНО !!!
если нужны деньги, иди подрабатывай или на зочку переводись. или замуж выходи. Алименты он свои уже выплатил.
Лариса Терёшина А если она учится там, где нет заочки, например в медицинском