Семейное право

Какие надо документы в суд на взыскание алиментов после 18 лет ребенку, обучающегося на очном отделении

Алименты в РФ платятся до 18 лет независимо от формы дальнейшего обучения.
Нариман Тагиев
Лучший ответ
Если в Украине - то все обычные для алиментов документы плюс справку из учебного заведения. Если в России - алименты на совершеннолетнего ребенка в этом случае не полагаются.
Kemal Kakayev
В России никаких. Алименты взыскиваются на содержание ребёнка и платятся только до исполнения ему 18 лет. После 18 лет - это уже не ребёнок и алиментные обязательства прекращаются.
Гу Сшг№9
Заключение МСЭК о нетрудоспособности. На здоровых совершеннолетних детей алименты не платятся, даже если он учится по орчной форме и круглый отличник
Не нужно никаких документов, алименты выплачиваются ДО 18-ти лет.
Алименты выплачиваются только до совершеннолетия, а после 18 -только НЕТРУДОСПОСОБНЫМ детям. Семейный кодекс РФ: Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.
2. В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
Ну это нужно узнать в органах Соц. защиты
минимум -свидетельство о рождении, о отцовстве-спавка с универа-чтоб родительи дальше продолжал платить алименты
...... Мурат