Семейное право

Помогите составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов матери ребёнка-инвалида с отца.

Мировому судье судебного участка № __

по городу_______________________

Истец: _________________________

(полностью ФИО, адрес)

Ответчик: _______________________

(полностью ФИО, адрес)

Цена иска _____________________

(сумма платежей за год)

Исковое заявление о взыскании алиментов на ребенка (детей)

Я и _________ (ФИО ответчика) являемся родителями несовершеннолетнего ребенка (детей) _________ (ФИО детей полностью, дата рождения).

Ребенок (дети) проживают со мной, я полностью их материально обеспечиваю, ответчик материальной помощи на содержание детей не оказывает. Ответчик других детей не имеет, алименты не выплачивает, удержаний по исполнительным документам с него не производится.

В соответствии со статьями 80, 81 Семейного кодекса РФ, статьями 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ,

Прошу:

Взыскать с _________ (полностью Ф. И. О. ответчика) ____ года рождения, уроженца _________ (город, область) в мою пользу алименты на содержание _________ (полностью ФИО и дата рождения каждого ребенка) в размере _____ части всех видов заработка ежемесячно, начиная с даты подачи заявления (указать) до совершеннолетия детей.
Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле):

Копия искового заявления
Копия свидетельства о заключении брака (свидетельство о расторжении брака, если брак расторгнут)
Копия свидетельства о рождении ребенка (детей)
Справка жилищных органов о проживании ребенка с истцом
Дата подачи заявления «___»__________ ____ г. Подпись истца _______
Денис Гойчик
Лучший ответ
Юрий Догойда Мне нужно алименты матери конкретно (у неё сын-ивалид)!
Valeriya Basova Ну ты и мудрец! Цены иска нет в таких заявлениях.
только алиментов или дополнительных расходов на лечение?
Наталья Гудз
Юрий Догойда И то и другое можно! Можете?
Юрий Догойда Алименты на содержание для матери
а у вас точно есть право на алименты для себя?
Юрий Догойда А, с чего Вы решили, что я таким правом не наделена?