Семейное право

помогите составить исковое заявление на содержание матери ребенка до трех лет

алименты? ВЫ в браке состояли?

Алименты на содержаниеи матери до достижения ребенком возраста 3 лет

Мировому3 судье

Истец
Отвечик
Исковое заявление о взыскании алиментов

20 марта 2009 года между мною и ответчиком был зарегистрирован брак, такой то ЗАГС такого то города.
От брака есть ребенок ФИО, дата рожденияю

Если брак расторгнуть то указать когда

я имею низкий заработок ( желательно справку о з/п). Ответчик имеет такой- то заработок, однако мне материально не помогает.

Далее:
1 Если брак не расторгнут:
В сооветствии со статьей 89 Семейного кодекса РФ
Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка

2 Если брак расторгнут:
В соответствии со статьей 90 СК РФ Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеет
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

На основании вышеизложенного прошу:
Взыскать с ответчика в мою пользу алименты на содержание супруга ( бывшего супруга ) в размере 4000 рублей.

Приложение
1 Св-во о браке ( или расторжении)
2Св-во о рождении ребенка
А*
Анна ***
Лучший ответ
Это кто же должен содержать МАТЬ ребенка?? ?
Если вы в разводе, то полагаются ТОЛЬКО алименты на РЕБЕНКА и никаких содержаний матери.
Какой матери? Задайте вопрос нормально!
Олег Левков
какая причина если с мужем развилась то вот:
1 .я Ольга аджумерова прошу оставить мне ребёнка потому что я его мать, и я стою на первом месте для ребёнка , ( ребёнок которому выше 7 лет может сам выбирать родителя, чтоб вы знали если проблемы потом будут )
2. у меня есть определённые удобства для ребёнка ( должно быть зарплата норм. , квартира, и семья, это самые важные условия для того чтоб ребёнок жил с вами )
3 . ребёнок не может жить с отцом по таким-то причинам ( он пьёт, не содержит чистоты в доме, и т. д. )
4. Но по иску если будет суд решат что отец имеет право видеть ребёнка, насчёт этого я не знаю посоветуйтесь с адвокатами .