Семейное право
Помогите составить исковое заявление о разводе
Хотим развестись, а соглашения по ребенку не достигнуто, то есть жить ребенок будет со мной, а вот как будет общаться с отцом-по этому поводу у нас споры. Ребенку 1,5 года я хочу чтобы общение проходило в моем присутствии, муж не согласен с этим. Подскажите как написать заявление в суд и вписать туда такое требование. С мужем не проживаем вместе уже полгода, он материально не помогает, не работает.
Образци заявлений (http://www.lexpages.ru/iskovie_zayavleniya/).В заявлении всё подробно напишите, что вы конкретно хотите. Если ещё не подано на алименты, то тоже впишите. Если подано, но не платит, можно собрать документы от приставов, соц. защиты и подать на лишение родительских прав.
В суде на стенде есть разные образцы заявлений.
Какая УЖАСТЬ! ! Бедная, несчастная! ! Наверно в ЗАГС Вас привезли связанную под дулом пистолета? Или все таки сам радостно пришли в белом платье? Когда Вы ВРАЛИ: задавая этот вопрос или когда в том же ЗАГСе сказали "да"? И как в кроватку с этим негодяем ложится по-взрослому, без трусов, на это ума хватило, а откуда дети появляются не знали?
А теперь открываем книжечку под названием Семейный кодекс РФ и читаем статью № 61 пункт 1:
Статья 61. Равенство прав и обязанностей родителей.
1. Родители имеют равные права и несут равные обязанности в отношении своих детей (родительские права) .
Ребенок - не Ваша собственность. На алименты можете подать, но не забывайте, что Вы так же ОБЯЗАНЫ содержать ребенка.
По поводу встреч отца с ребенком почитайте ст. 5.35 КоАП РФ, особенно пункт 2:
Статья 5.35. Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.
1. Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
2. Нарушение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних прав и интересов несовершеннолетних, выразившееся в лишении их права на общение с родителями или близкими родственниками, [...] либо в ином воспрепятствовании осуществлению родителями прав на воспитание и образование детей и на защиту их прав и интересов, -
влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.
3. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 2 настоящей статьи, -
влечет наложение административного штрафа в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей или административный арест на срок до пяти суток.
Т. е. если Вы будете считать, что вольны распоряжаться ребенком как вещью, то Вас можно привлечь к ответственности. А там и до лишения родительских прав недалеко, только уже в отношении Вас.
Попробуйте включить мозги, отодвинуть подальше негативные эмоции и ДОГОВОРИТЬСЯ с отцом ребенка. Да, вы не живете вместе, но ребенок у Вас общий и заботится должны ОБА родителя. И не используйте ребенка как рычаг давления или шантажа, это Вам аукнется в будущем очень больно, примеров тому достаточно. Надеюсь на Ваш РАЗУМ.

Вася .
А чего столько говна выливаешь? жизнь тяжелая? прочитай то, о чем я пишу и не надо мне втирать, что муженек святоша, понятно? я одна ращу ребенка, ни копейки не получаю от него, это его надо лишать прав, и нехер гнать на меня в таком тоне, понятно. А то как я снимала трусы-с радостью или нет не твоего ума дело.